Лист оцинкованный - где применяется

Лист оцинкованный - где применяется

Лист оцинкованный имеет широкое применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Благодаря своим положительным качествам его можно применять практически везде. Одними из таких положительных качеств служит антикоррозийные свойства данного материала, который способен выдерживать и сохранять первоначальный вид в любых агрессивных средах. В сегодняшней статье рассмотрим вопрос применения данного материала в различных сферах человека.

Лист оцинкованный - где применяется

 

Сфера применения оцинкованного листа

Применение листов из оцинкованной стали весьма широка. К примеру, при помощи штамповки изготавливают металлические предметы декора, такие как металлический профиль, металлическую черепицу, водяные стеки атмосферных осадков и другие элементы декора.

Лист оцинкованный - где применяется

 

Помимо использования в промышленных масштабах, оцинкованный лист используют в таких направлениях промышленности как автомобильное строение, машиностроительная отрасль и даже пищевая промышленность. Именно из-за своей легкости и долговечности данный материал и получил свою популярность в этих сферах промышленного производства.

Лист оцинкованный - где применяется

 

Так же данный материал используется при изготовлении различных панелей, которые предназначены для строительства каркасных домов. Такие панели носят название сэндвич панели. И изготавливаются путем пестования по периметру двух оцинкованных листа с наполнением между ними минеральной ваты. Данное изготовление таких панелей придает будущему строению отличные теплоизоляционные свойства, а также хорошо показывает себя со стороны звуковой изоляции из вне.

Лист оцинкованный - где применяется

 

Благодаря своей пластичности из данного материала изготавливают различные предметы, которые подчеркивают интерьерное решение различного плана. Например, из него изготавливают детали декора в виде цветов или другим мелких деталей. Помимо интерьерных особенностей, оцинкованный лист широко применяют в вентиляционных системах и системах дымоудаления бытовых газовых котлов. Это не полный список применение данного материала, его можно продолжать бесконечно.
 

 

Также объективными преимуществами продукта являются:

  1. Большое разнообразие сортамента по толщине листа и нанесенного защитного слоя.
  2. Устойчивость к воздействию агрессивных сред.
  3. Устойчивость к механическим воздействиям, в том числе к ударам.
  4. Себестоимость производства оцинкованной стали ниже, чем у нержавеющей, а характеристики практически не отличаются.




Дата размещения: 16-12-2019, 19:34

Рекомендуем посмотреть