Какие выбрать стабилизаторы напряжения

Какие выбрать стабилизаторы напряжения

В настоящее время на современном рынке можно встретить большое разнообразие стабилизаторов напряжения. Стабилизаторы напряжения бывают разных моделей и видов, в которых очень сложно разобраться без профильного образования и специальных навыков.

Какие выбрать стабилизаторы напряжения


Для того, чтобы узнать более подробную информацию о стабилизаторах напряжения необходимо пройти на сайт https://www.liderteh.ru/.

Виды стерилизаторов напряжения. Их плюсы и минусы



Существует несколько основных видов стабилизаторов, которые стоит выбрать, такие как:

1. Гибридные.

Данный вид стабилизаторов напряжения может урегулировать напряжение в определенном диапазоне. Они имеют такие преимущества, как: плавная регулировка, большая точность, выравнивание напряжения. Но также, как и другие системы, гибридные стабилизаторы имеют свои недостатки, такие как: нет возможности повесить на стену, не могут работать при температуре ниже нуля.

2. Тиристорные.

Благодаря данному типу можно сильно расширить диапазон напряжения. Они имеют такие преимущества, как: работают при падении напряжения, бесшумные, плавное осуществление регулировки, большая точность, большая скорость срабатывания, можно крепить на стену, гарантия качества три года.

У тиристорных стабилизаторов напряжения есть один недостаток, у них достаточно дорогостоящая технология производства.

Правила выбора стабилизаторов напряжения



Перед тем, как выбирать стабилизатор напряжения, необходимо учесть некоторые моменты, такие как:
  1. Количество фаз.
  2. Потребляемая мощность.
  3. Изменение напряжения в сети.
  4. Наличие системы защиты (должна быть защита от перегруза и короткого замыкания, чтобы ваш стабилизатор прослужил вам долгое время).
  5. Наличие гарантии качества (гарантия должна предоставляться производителем не менее одного года).


Каждый стабилизатор напряжения индивидуален и подходит для определенной местности. Выбирайте такой стабилизатор, который будет подходить именно для вашего случая.

Дата размещения: 18-05-2020, 16:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать стабилизатор напряжения В частных домах перепады напряжения в электросети - нередкое явление, причем это не просто некомфортно, но и заметно снижает срок службы всех электроприборов: от холодильника и электроплиты до
  • Как правильно выбирать стабилизатор напряжения Не всегда качество поставляемой электроэнергии соответствует заданным нормативам – частоте в 50 Гц и напряжению на уровне 220 В. Наибольшие отклонения наблюдаются именно в последней величине. Развал
  • Реле напряжения: как выбрать? Что следует предпринять для того, чтобы колебания напряжения не заставляли нервничать владельцев оборудования и бытовой техники? Если цепь нагрузок укомплектовать реле напряжения, то это снимет
  • Стабилизаторы для 380 В Трехфазные стабилизаторы являются одними из самых востребованных среди аналогичных устройств, потому что они максимально эффективно регулируют напряжение в сети с 3-х фазным переменным током.
  • Установка и подключение стабилизатора напряжения В современных офисах, квартирах и дачах стоят устройства, способные автоматически распределять нагрузку по сети, защищая различное оборудование от скачков напряжения. Стабилизаторы напряжения СинПро