Современное модульное строительство

Современное модульное строительство

Модульное строительство с каждым днем становится все более популярным. Простота монтажа, долгий срок службы, прочность и надежность конструкции, а также низкая цена - основные аргументы для выбора этого вида строительства.

Современное модульное строительство


Модульные здания - это быстровозводимые здания без фундаментальной основы. С помощью данной технологии, можно построить множество строений разного функционального назначения. Кафе, блочные гаражи, складские помещения, бытовки, помещения для торговли, промышленности и другие сооружения наиболее возводятся с помощью данного вида стройки.

Сначала, к модульному строительству относились настороженно, но время показало, что такая технология имеет право на жизнь, быстро окупается и прекрасно используется.

Современное модульное строительство


Стройматериалы, используемые для модульного строительства, надежно защитят от холода, мороза, атмосферных осадков, пара, ультрафиолета, излишнего шума и других природных факторов. Модульные здания отвечают всем требования строительства, санитарии и пожарной безопасности. В помещении устанавливаются металлопластиковые окна, двери, лестницы которые можно заказать тут http://colour-step.com/shodi-z-moduliv-lviv, система водоснабжения, отопления, электричество и вентиляция.

Модульный блок имеет прямоугольную форму и толщину 30 см. Он состоит из трех слоев: термобетона, утеплителя и металлического листа. Внешний металлический лист может быть различного цвета, а термобетон обрабатывается разными отделочными материалами.

Современное модульное строительство


Модульные блоки производятся исключительно промышленным способом и могут быть выполнены в двух исполнениях: полностью готовых модулей или в виде сборной конструкции. Второй вариант собирается непосредственно на территории строительства, его легко транспортировать. Готовые модули собирают здание гораздо быстрее. Блоки собираются в полную конструкцию с помощью крепления из болтов.

Дата размещения: 2-07-2020, 23:30

Рекомендуем посмотреть
  • Подземные сооружения и технология их возведения Подземные сооружения выглядят как объемная строительная конструкция, состоящая из несущих и ограждающих конструкций. Данный вид сооружений располагается в цокольных, подвальных или подземных этажах.
  • Технология строительства металлоконструкций Никто не сможет поспорить с тем утверждением, что металлические конструкции являются теми самыми изделиями, которые просто необходимы в строительстве. И тому есть простое объяснение, ведь именно
  • Новые технологии строительства На строительном рынке появились мобильные и модульные дома, заменив фундаментальные загородные дома. Такие дома строят по зарубежным технологиям, содержат «сандвич панели» и металлической рамы с
  • Особенности модульных лестниц Важным атрибутом загородных домиков и коттеджей в несколько этажей являются лестницы. Ежели площадь помещения немаленькая, можно построить обычную лестницу и отдекорировать ее. А вот если
  • Из чего построить дом? [thumb=left]