Качественный сантехнический скотч

Качественный сантехнический скотч

При проведении сантехнических работ обойтись без использования сантехнического скотча очень сложно. Отметим, что с помощью этого расходного материала удается существенно упростить выполнение поставленных, а также повысить качество их реализации.

Качественный сантехнический скотч


Неоспоримым преимуществом, которым отличается скотч сантехнический можно отметить повышенную прочность и высокий уровень клейкости. Его можно использовать, к примеру, для укрепления стыков, а также для временного устранения течи системы трубопровода.

Основное функциональное назначение:

  1. Организация герметизации стыков и швов труб, фитингов, вентиляционных каналов, панелей и корпусов.

  2. Проведение наружных и внутренних систем канализации на объектах различного функционального назначения.

  3. В качестве упаковывания тары, в которой планируется временное хранение продукции, а также организация ее доставки к месту реализации.


Можно использовать пленку этого вида, если потребуется выполнить изоляцию проводов или кабелей. Успешно его применяют при проведении монтажа вентиляционных систем, а также климатического оборудования.

Основные преимущества



Сразу отметим, что разрывная нагрузка клецкой ленты достигает показателя в 75Н/25мм2. Расходный материал способен полностью сохранять свои первоначальные качества и характеристики при условии его использования при температурном диапазоне -40 - +70 градусов.



Кроме этого среди положительных качеств можно отметить отличную адгезию с металлическими основаниями, а также высокие показатели влагостойкости.

Популярностью скотч рассматриваемого вида пользуется также благодаря следующим преимуществам:

  1. Долговечность использования вне зависимости от сложности эксплуатационных условий;

  2. Высокие прочностные характеристики, что демонстрируется даже при вертикальном воздействии;

  3. Возможность использования в широком температурном пределе;

  4. Показатели растяжения минимальны, благодаря чему увеличивается число возможных отраслей применения;

  5. Хорошая степень клейкости, особенно с металлическими поверхностями;

  6. Устойчивость к различному роду воздействий, в том числе и к механическим нагрузкам, которые могут образовываться в рамках эксплуатации систем.


Если планируется выполнение сложных сантехнических работ, где предъявляются жесткие требования, то можно рассмотреть алюминиевый скотч. Его главное преимущество заключается в повышенной прочности и способности противостоять негативному воздействию влаги.

Дата размещения: 17-09-2020, 18:12

Рекомендуем посмотреть