Пристройка к дому своими руками

Пристройка к дому своими руками

Многие владельцы старых домов часто перестраивают их, меняют планировку, реставрируют, а также популярным решением в ходе реконструкции дома становится строительство пристройки. За счет капитальной пристройки можно увеличить жилую площадь дома, добавив дополнительную комнату или же расширить хозяйственно-бытовую часть, пристроив просторную веранду, подсобное помещение или складской отсек. Такая пристройка к дому обычно выполняется из основного материала постройки, но возможны и комбинации материалов, например, кирпичная кладка и брусовый прируб, либо же дом из бруса расширяется за счет кирпичной пристройки.

Пристройка к дому своими руками


Самым популярным видом является веранда, пристройка которой позволяет не просто увеличить площадь дома, но и сделать дополнительный барьер для потоков холодного воздуха в зимний период. Нередко владельцы частых домов объединяют жилой дом с автомобильным гаражом. Это дает возможность без особых проблем провести в гараж тепло от основного дома, поэтому такая пристройка к дому, цена которой будет зависеть от выбранного материала, позволит сэкономить на отоплении гаража или мастерской.

Для того, чтобы пристройка получилась качественной, надежной и соответствовала всем нормативам и государственным стандартам, необходимо подходить к этому вопросу серьезно. Ведь, если вы собираетесь регистрировать все изменения в конструкции жилого дома, то вам придется пройти проверку специальной комиссии. Поэтому нужно тщательно все спланировать и подготовить адекватный проект, который будет полностью вписываться в существующие технические условия.

Конечно, такой серьезный подход требует и немалых вложений. Если вы не владеете строительными навыками, то необходимо нанимать бригаду профессионалов, что еще больше увеличит смету на реализацию проекта.

Пристройка к дому своими руками


Как же сэкономить на строительстве пристройки, не потеряв в качестве? Решение есть – технология каркасного строительства на основе металлопрофиля нового поколения ЛСТК. С помощью этого термопрофиля можно в короткие сроки и без особого труда соорудить дом каркасный, пристройка из металлопрофиля будет готова за считанные дни, ведь можно купить не просто отдельные элементы профиля, а уже готовый индивидуальный проект и комплект деталей, уже полностью готовых к сборке. Вам останется только произвести монтаж, используя инструкцию по сборке, а из инструмента понадобиться практически один шуруповерт.

Воплощайте свои строительные мечты с помощью современных технологий!

Дата размещения: 30-12-2020, 11:50

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества самостоятельного строительства гаражей Многие автовладельцы предпочитают строить гараж для своего автомобиля самостоятельно. Это один из самых доступных способов стать владельцем гаража. Конечно, его можно снимать в аренду или
  • Дачный дом строим сами Приобретая дачный участок, многие, в первую очередь, планируют превратить его в хорошее место для отдыха. Нет ничего лучше, чем уехать из душного города в летнюю жару и окунуться в природу,
  • Поднимите ценность своего дома с помощью замены окон Многие владельцы недвижимости хотят увеличить ценность своих домов. Ведь дом - это самая большая инвестиция, которую вы делаете в своей жизни. Однако, при рассмотрении возможностей улучшения дома, у
  • Азы строительства дома Если вы решили построить собственный дом, то первым делом надо изучить необходимые литературы про строительство домов. Также следует выбрать различные журналы, где конкретно описываются все проблемы
  • Как самостоятельно построить веранду Веранда – это пристройка к дому, которая располагается вдоль стены помещения. Они бывают двух типов – открытые и закрытые.