Строительство домов в современном стиле из кирпича

Строительство домов в современном стиле из кирпича

На сегодняшний день строительный рынок, как никогда может похвастаться изобилием предлагаемых материалов для любых возведения домов и коттеджей. Однако наши люди выбирают использовать старый, но проверенный долгими веками кирпич. Такому решению можно легко найти объяснение, поскольку само по себе изделие имеет ряд достоинств.

Строительство домов в современном стиле из кирпича


С чего нужно начать проектирование кирпичного дома в современном стиле



Окончательно решившись на строительство домов в современном стиле, необходимо определиться с его этажностью, а также архитектурным стилем. Огромным спросом пользуются двухэтажные постройки, которые прекрасно дополняют мансардные крыши, заменяющие расход материалов на выгонку третьего этажа.

Благодаря такой высоте появляется отличная возможность существенно сэкономить на территории придомового участка и получить нормальное строение с определенным количеством полноценных комнат. Конечно же, одноэтажные дома тоже не уступают многоярусным домам, а их главное достоинство заключается в меньших затратах на строительство. Несмотря на то, что некоторое время назад в глаза буквально бросались неоригинальные постройки, современное проектирование предлагает изобилие вариантов. И в достаточно важной роли здесь выступает архитектурный стиль строения, который должен гармонично смотреться с ландшафтным дизайном.

Из современных кирпичных домов из кирпича хотелось бы выделить ультрасовременный стиль хай – тек, который увидит даже самого великого скептика. Правильно подобраны решения дизайнеров и воплощение в жизнь всех самых безумных идей, а также изумительное почитание кирпича с металлическими и стеклянными элементами, как никто другой, описывает достоинство данной постройки.

Давайте более подробно рассмотрим архитектуру и стилистику современных кирпичных домов



1. Романский стиль

Характерными особенностями романской архитектуры являются:

- массивные стены кирпичной кладки;
- обилие кирпичного декора на фризах, а также в областях дверных и оконных проемов;
- циркульные арки.

2. Готика

Это время принято считать расцветом кирпичного строительства. Красоту стенам придает использование цветовых контрастов в кладке разнотипного кирпича. Хотелось бы отметить, что замковые ноты, которые присущи готической архитектуре не потеряли свою популярность и в наши дни, так как, несмотря на свою мрачность, они несут с собой невероятную энергетику.

3. Барокко

Стиль барокко представляет собой роскошный дизайн и архитектурные приемы. Сложно не заметить плавные изгибы фасадных линий и огромное количество колон.

4. Английский стиль

Характерным признаком английского стиля, как правило, считается краснокирпичные стены. Помимо этого, в глаза сразу бросается симметричность строения.

5. Классика

Дом в классическом стиле – это правильность пропорций и линий, а также полная натуральность. Такой стиль характерный для тех, кто хочет сохранить семейные ценности в веках.

Дата размещения: 10-07-2021, 23:02

Рекомендуем посмотреть
  • Строим самостоятельно дом Сейчас популярность приобретает строительство домов собственными силами. Для того чтобы построить дом, нужно заранее определиться с материалом из которого он будет строиться.
  • Преимущества строительства кирпичного дома Использование кирпича в возведении домов, остается актуальным уже много лет. Возраст построек переваливает за сотню, а на современном рынке этот материал остается потребным. Кирпичные дома имеют ряд
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.