Для чего нужны универсальные грунтовки

Для чего нужны универсальные грунтовки

Для получения максимально качественного результата ремонтные работы начинают с профессиональной подготовки поверхностей. До нанесения штукатурки, укладки плитки, оклеивания стен обоями нужно упрочнить основание путем нанесения грунта. Игнорирование необходимости грунтовки уменьшает сроки службы финишных покрытий.

Для чего нужны универсальные грунтовки


Среди представленных в продаже составов отдельное место принадлежит универсальным формулам. Они улучшают сцепление разных по фактуре материалов, имеют широкие области применения, создают необходимые условия для простого и быстрого нанесения шпатлевок, ровного распределения красок, предотвращают скопления влаги внутри пор основания.

Что собой представляют универсальные грунтовки



Универсальные грунтовки используют для подготовки оснований к разным типам финишной отделки. Они улучшают эксплуатационные параметры рабочих поверхностей.

В состав формул входят:

  1. пластификаторы;

  2. пленкообразующие компоненты;

  3. модификаторы;

  4. антисептики;

  5. вещества, которые ускоряют процессы впитывания и полимеризации грунтовки;

  6. красящие пигменты.


Области использования



Купить универсальную грунтовку можно для предотвращения осыпания, крошения поверхностей. Также составы укрепляют основания, делают их надежными и монолитными, повышают влагоотталкивающие характеристики.

Благодаря тщательной предварительной грунтовке создаются условия для равномерного, простого нанесения штукатурки, шпаклевки либо ЛКМ. Стены получают дополнительную защиту от грибка, плесени. Также качественная предварительная грунтовка позволяет экономить материалы на проведении финишной либо декоративной отделки. Заметно ускоряется отвердевание слоев шпаклевки.

Основные причины использовать универсальный грунт



Универсальная грунтовка имеет отличные адгезионные характеристики. Она образует тонкую пленочку, которая срабатывает, как магнит, буквально притягивая отделочные материалы. Также эта пленка повышает устойчивость основания к влаге.

В состав входят компоненты с выраженными укрепляющими свойствами. Грунт проникает в рабочие поверхности, склеивает осыпающиеся и отслаивающиеся частички, делает основание монолитным, цельным.

На сайте hatka.pro представлены качественные грунтовочные составы по выгодным ценам. Вы можете купить универсальную грунтовку недорого или премиальной категории. Склады находятся в Нижнем Новгороде.

Дата размещения: 27-06-2022, 23:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как наносится грунтовка акриловая с мраморной крошкой? Акриловая грунтовка - это декоративный материал необходимы для того, чтобы получить надежный и долговечный слой метериала, при этом обладающий своей первоначальной плотностью и гладкостью.
  • Варианты нанесения декоративной штукатурки Используя декоративную штукатурку, можно с легкостью создать выразительный и уникальный узор на стене. К тому же, это может сделать каждый, не прибегая к дорогостоящей помощи специалистов.
  • Грунтовка Грунтовка применяется на всех этапах отделочных работ. С нее начинают оштукатуривание несущих поверхностей стен и потолков и ею заканчивают штукатурные работы. А потом можно клеить обои или красить.
  • Правильная грунтовка – лучшая отделка Качественная грунтовка является необходимым условием хорошей шпаклевки и других отделочных работ. Поэтому не будет лишним знать, как нужно грунтовать поверхность и какие инструменты при этом
  • Отделка древесины Для отделки используют две группы материалов: отделочные — для подготовки поверхности (обессмоливающие, отбеливающие, шлифовальные, а также грунтовки, порозаполнители, шпатлевки и замазки) и