Как выбрать теплые двери

Как выбрать теплые двери

Дверь – тот элемент интерьера, который может стать проводником холода в помещения, а может отлично защитить от холодного воздуха. Для того, чтобы выполнить последнее условия необходимо подобрать правильные теплые двери. Однако, как же их правильно выбрать и на какие характеристики вообще обращать внимание?

Как выбрать теплые двери


Польза приобретения двери с терморазрывом



1. Эффективная защита внутреннего полотна от чрезмерного образования конденсата и наледи, а также дополнительное обеспечение теплоизоляции.

2. Продление срока службы, благодаря чему увеличивается и долговечность самой двери.

3. Сохранение высокого процента морозостойкости, что является отличным вариантом, для довольно сурового климата с низкими температурами и длинными зимами.

4. Нет причин строить дополнительное утепление в виде тамбура, благодаря чему и экономится значительная часть бюджета.

5. Теплая дверь, имеет такой же привлекательный внешний вид, как и обычная, но с дополнительными положительными качествами.

Как выбрать теплые двери


Единственный минус, который можно выделить в данной двери – это их стоимость. За счет того, что у теплой двери при производстве добавляется еще и терморазрыыв, то и их стоимость конечно же будет немного выше, нежели у обычной двери. Однако, эта цена полностью себя покрывают благодаря ряду довольно серьезных преимуществ.

Как выбрать теплую дверь



1. Учитывать внешний вид. Перед покупкой двери, обязательно попросите у менеджера показать понравившуюся вам дверь в разрезе. Это необходимо для того, чтобы убедится в качестве производства и конечно же терморазрыва.

2. Учитывать коэффициенты. Не важно на сколько толстой будет дверь, она все равно может плохо защищать от холода. По этой причине кроме толщины, у менеджера следует узнать и коэффициент теплопроводимости (чем он выше, тем хуже) а также коэффициент теплопередачи (чем он выше, тем лучше).

3. Знать параметры двери. Очень важно чтобы коэффициент был высчитан по параметрам определенной двери. Так как теплоизоляции – это изменчивое решение, которой полностью зависит от дверных параметров.

Как выбрать теплые двери


В том случае, если в общей конструкции двери есть механизмы, которые связывают внешнюю и внутреннюю стороны, то скорее всего такая дверь не будет зимой защищать от слова «вообще». Поэтому лучше всего отдавать предпочтение дверям, при производстве которых использовалась технология терморазрыва.

Дата размещения: 13-09-2022, 22:44

Рекомендуем посмотреть
  • Стальные двери: надежная защита и эстетичный внешний вид С установки качественной входной двери начинается история любого дома. Это первое приобретение при переезде в новый дом или квартиру.
  • Как выбрать двери под старину В настоящее время достаточно многие люди, стали выбирать домой именно двери под старину. Сейчас это считается модно и элегантно. А главное придает дому дорогой вид.
  • Как выбрать межкомнатные двери? Межкомнатные двери — одна из важных составляющих интерьера, которые способны как преобразить помещение, так и свести на нет все ваши старания. Довольно часто люди, осуществляя ремонт в квартире, о
  • Как не ошибиться с выбором двери Как известно к концу ремонта в квартире наступает момент, когда нужно выбрать дверь, но от их разнообразия разбегаются глаза.
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения