Старая улочка Ривьеры

Старая улочка Ривьеры

Старая улочка РивьерыЕсли у вас намечается www.eurostandart72.ru, тогда рекомендую воспользоваться материалами статьи. Предметами искусства могут быть не только картины, посуда и здания, а и даже самые неожиданные предметы. предметом искусства в руках дизайнера может стать даже... стул.

Если его металлическую поверхность состарить, а сиденье декорировать в технике декупажа. Теперь про его утилитарную функцию и вовсе забываешь, не в силах отвести зачарованного взгляда от этого морского пейзажа в цветах. Это настоящий шедевр!

Очищаем поверхности стула от пыли влажной тканью. Покрываем сиденье грунтовкой по металлу. Удобнее всего использовать грунт в аэрозоле - так он на-несётся равномерно и быстрее высохнет. После того, как грунт окончательно высох, покрываем сиденье акриловой краской светло-серого цвета. Используем для этого валик. Ждём пока краска высохнет.

Старая улочка РивьерыПрикладываем к поверхности сиденья рисовую бумагу с подходящим изображением. Марина выбрала бумагу с видами французского побережья. Аккуратно приклеиваем бумагу, нанося клей от центра к краям. Для этого лучше всего пользоваться плоской синтетической кистью. И пока клей не высох аккуратно обрываем края изображения с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Так как рисовой бумаги не хватило на всю поверхность сиденья, мы допишем фон вручную. Смешиваем акриловые краски, добиваясь подходящих оттенков. Наносим краску на стык изображения и металлической поверхности. Промакивающими движениями пишем небо.

Таким же способом окрашиваем боковинки сиденья. Ждём пока краска высохнет. Набираем на плоскую щетинную кисть немного патины и вытираем её о бумагу. Кисть должна остаться практически сухой. Тонируем патиной спинку и ножки стула, придавая им благородный состаренный вид. Чтобы защитить изделие от загрязнений и влаги, покрываем все поверхности финишным лаком на водной основе. — Готово!

По материалам журнала "Делаем сами"

Дата размещения: 15-12-2012, 14:08

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Фреска на черепице При наличии фантазии и художественного вкуса произведение искусства можно создать где угодно — хоть на черепице! Как например вот такой ретрошедевр во французском стиле выполненный с
  • Пейзаж на тарелочке Легенда об Ассоль, Грэе и «Алых парусах» вдохновляет дизайнеров на создание тематических росписей. Пример тому - керамическая тарелка «вид на море».
  • Фантазии о море Лето и море - самая постоянная ассоциация большинства людей. А для тех, кто вынужден проводить всё лето в душном офисе, предлагаем "творческое спасение" - своими руками создать маленький морской
  • Блюдо с жемчужными орхидеями Орхидеи - традиционно считаются символом страсти и утонченности. Именно поэтому они стали украшением функционального аксессуара - подноса. выполнены цветы в технике объёмного декупажа.