Делаем детский уголок на даче

Делаем детский уголок на даче

Делаем детский уголок на даче Скоро уже наступит долгожданное лето. Но, как правило, единственным местом куда чаще всего ездят отдыхать семьи является дача. В связи с этим, перед родителями стоит главная задача – обустроить интересный, комфортный, а главное безопасный детский уголок на даче.

Прежде чем его сделать, определитесь с местом, где он будет находиться. Его можно устроить даже на небольшом участке. Для его изготовления вам понадобятся самые простые материалы – бревна, доски, ящики, жерди. Соорудить можно все что угодно, на что хватит вашей фантазии.

Дети очень любят всевозможные домики и шалаши для игр. Их легко сделать из досок, соломы, жердей, брусьев и даже из упаковочных коробок. В подобных конструкциях дети смогут играть и в дождливую погоду.

При изготовлении домика-шатра на жерди внахлест набиваются обрезки досок. Детская «Ракета» делается из фанеры, брусьев и обручей от бочек. Домик на сваях выполняется из тонких досок, брусков и жердей. Неплохо также смастерить качалку-лошадку или «собачку». Делается она очень просто, из куска полена и досок набитых сверху.

Подойдет для детской площадки и любой спортивный инвентарь, имеющийся в дома. Вы можете купить ребенку скакалку, теннисную ракетку или даже батут. Подойдите к выбору обдумано и не покупайте слишком дешевой продукции.

Подарите вашему ребенку радость в солнечные дни лета, но не забывайте и о его безопасности – не оставляйте шатких конструкций и острых углов.

Дата размещения: 23-03-2013, 18:25

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и
  • Бамбуковые подпорки для бобовых Говорят, что бамбук может прослужить лет 100. Так почему бы не использовать длинные бамбуковые жерди для подпорки бобовых? Они прекрасно послужат на огороде, причем разными способами.
  • Детский кемпинговый трейлер Доски, немного краски, несколько декоративных реек - вот и все, что необходимо для сооружения игрового кемпинга.
  • Обрезки — в дело! Обычно после строительных работ, изготовления предметов мебели остаются обрезки брусков и досок различных размеров и форм. Но рачительный хозяин всегда сумеет подобным обрезкам найти достойное