Плитка в ванной комнате

Плитка в ванной комнате

Плитка в ванной комнате
При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.

Плитка – это материал, который стоит использовать для отделки стен, так как она бережет стены от воздействия повышенной влажности и попадания воды. Поэтому нередко и на кухне используется керамическая плитка. Но для того, чтобы дизайн кухни смотрелся гармонично, можно использовать katrai.ru, подобранные в тон плитке или с использованием контраста.

На рынке стройматериалов просто глаза разбегаются от обилия вариантов и дизайнерских новинок, это: привычная кафельная, фарфоровая, стеклянная, плитка из натурального мрамора или камня. Поэтому прежде чем отправиться в магазин продумайте дизайн вашей ванной комнаты, выберите цветовое решение и определитесь с бюджетом.

Плитка в ванной комнате Если вы не готовы потратить большую сумму на ремонт ванной комнаты, то остановитесь на эконом-варианте. Это глазурованная плитка, она недорогая и отвечает главным требованиям, а именно, не пропускает воду и легко моется. Немаловажен и размер плитки. Чем он больше, тем визуально шире и просторнее, кажется пространство комнаты.

Для создания спокойной и умиротворяющей обстановки в ванной комнате выбирайте плитку нейтральных оттенков. Можно в некоторых частях стены или пола сделать акценты яркими вставками. Кроме цвета и размера, обратите внимание на выбор текстуры. Текстура поверхности плитки может различаться, например, на стенах лучше уложить гладкую плитку, она хорошо отталкивает воду.

На полу используйте не скользкую и износостойкую плитку. Несмотря на то, что плитка является достаточно привычным материалом для отделки, вы найдете в многообразии вариантов тот, который будет создавать правильное настроение и приятный вид вашей ванной комнаты.


Дата размещения: 7-05-2013, 10:23

Рекомендуем посмотреть