Как в домашних условиях врезать дверные петли

Как в домашних условиях врезать дверные петли

Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно правильно смонтировать петли. Чтобы межкомнатные двери из массива или другого материала эксплуатировались долго и при этом эстетично выглядели, нужно знать особенности врезания петель.

Высоким качеством отличаются двери океан, которые красиво и гармонично вписываются в интерьер любого стиля. Вот вы приобрели межкомнатную дверь и уже установили коробку в стену. Те места, в которые должны монтироваться петли, должно быть выбраны таким образом, чтобы и дверь выглядела эстетично, и с точки зрения функциональности все было правильно.

Необходимо избегать перекоса петель, когда они устанавливаются относительно оси по вертикали. Если дверь массивная профессионалы советуют использовать три петли. В таком случае, третью петлю нужно устанавливать строго посередине двух других петель.

Как в домашних условиях врезать дверные петли Отметьте места установки с помощью карандаша. Здесь очень важно заранее остро заточить карандаш. Если он будет немного стертым, то разница отметок будет в несколько миллиметров, что скажется на геометрии установки. Эти миллиметры могут стать причиной или большому подъему или наоборот – провису двери.

Далее делаются риски на дверной коробке. Обратите внимание на то, чтобы петля, которой вы отмечали место наверху, и устанавливалась наверху, а та, что внизу – внизу. Далее аккуратно вырезается шпон остро заточенным ножом, при этом нужно производить страховку на случай скалывания. Взяв стамеску осторожно выбираем дерево, глубиной чуть больше, чем нужно для утопления фурнитуры.

Следующим шагом будет совмещение петли с дверной поверхностью и вырезание уже самого полотна. Далее прикручиваем петли к двери с помощью шурупов.

Дата размещения: 2-07-2013, 15:01

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Петли для навески зеркала Картина в массивной раме или зеркало должны быть подвешены на стене очень надежно. Например, подобные предметы можно повесить на стены с помощью врезных металлических петель с отверстиями в виде
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Дверной фиксатор Для исключения самопроизвольного закрывания двери применяют различные способы её фиксации, в том числе оригинальные.