Превращаем искусственную кожу в сумку

Превращаем искусственную кожу в сумку

Превращаем искусственную кожу в сумку Для создания сумок кожа один из тех материалов, который наиболее часто используется. Но чтобы создать красивые модели, требуется опыт и терпение.

Если вы решаете купить пылесосы в интернет магазине, то это правильное решение, но изготовление сумки избавит вас от лишних трат и при этом даст возможность получить именно ту сумку, которую вы хотите. Ведь выбор материалов, как и форма, зависят только от вас.

Нам понадобится взять искусственную кожу, размерами в 140 см х 40 см. Понадобится подкладочная ткань, примерно 70 заклепок, клей, предназначенный для текстиля. И еще нужен один инструмент, который специально предназначен для постановки заклепок.

Выкраиваем основную часть сумки, отрезая два одинаковых куска текстиля, размерами в 42 х 35 см. Подготавливаем два куска обтачки в 42 х 7 см и ручку для сумки - 2 кусочка длиной в 67 см, а шириной в 4,5 см.

Переходим к подкладочной ткани и вырезаем два кусочка 42 х 30 см. В итоге, рассчитывается получить сумку с размерами 40 х 33 см.

Далее выбираем эскиз, по которому будем выстраивать рисунок из заклепок. Можно поискать идеи в Интернете, можно придумать самим, главное проявить фантазию и не бояться делать эксперименты.

Превращаем искусственную кожу в сумку После того, как окончательно выбран эскиз, необходимо по нему пробить заклепки на одном из заранее подготовленных кусков.

Следующим шагом будет оклейка ручек, отвернутые на изнанку так, чтобы ширина продольного среза была 1,2 см. Пробиваем заклепки также и на ручки. К верхним срезам нашего основного куска материала необходимо притачать концы ручек. Далее пришиваем прокладку к обтачкам, а уже сами обтачки крепим к верхним срезам нашей сумки.

После этого складываются все детали лицевыми сторонами. Выполняются нижние и боковые швы. Оставив примерно 10 см для удобства выворачивания, делаем швы на обтачке и на подкладке. Складываем подкладку и обтачку в сумку и очень внимательно и аккуратно закрепляем по верхнему краю. Наша сумка готова!

Дата размещения: 11-07-2013, 08:32

Рекомендуем посмотреть
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся
  • Аромат спелых ягод Лето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод. Причем сама форма сумки очень удачна!
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.