Как производить работы по облицовке искусственным камнем

Как производить работы по облицовке искусственным камнем

Как производить работы по облицовке искусственным камнемИскусственный камень – это уникальный строительный, отделочный и декоративный материал, который пользуется заслуженной популярностью. Его применяют в отделке фасадов и внутренних помещений.

Он прекрасно заменяет природный аналог и привносит свои полезные свойства. Искусственный камень весит намного меньше натурального, что дает возможность облицовывать им практически любые поверхности без дополнительного их укрепления. Искусственный камень изготавливается из гипса, акриловых смол, высококачественного цемента и керамзита. Камень прост в монтаже.

Если вы собираетесь применять искусственный камень для облицовки металлической или деревянной поверхности, то сначала нужно сделать обрешетку из оштукатуренной сетки. На другие типы поверхностей камень крепят без каких-либо специальных подготовительных работ. Поверхность необходимо очистить от пыли и старого покрытия. Пористые поверхности грунтуют, чтобы достичь впоследствии хорошей адгезии. Неровности сглаживают с помощью штукатурки.

Искусственный камень монтируют двумя способами. Его можно класть бесшовным методом, тогда, элементы камня нужно плотно прижимать друг к другу. Укладка с расшивкой швов является более экономичной и делается с расстоянием между камнями в 1,5 - 2,5 см.

В любом случае, камень нужно начинать крепить снизу, постепенно продвигаясь вверх. Камень укладывают с применением специального клеевого состава, затем плотно прижимают каждый элемент к поверхности и ждут полного высыхания конструкции. Все зазоры промазывают составом для затирки.

Дата размещения: 18-08-2013, 16:37

Рекомендуем посмотреть
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.
  • Искусственный камень: в чем его преимущество? Взглянув на фасад современного здания, сразу, порой, и нет возможности точно определить: натуральным или искусственным камнем тот отделан.
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Облицовка камина мрамором Большая часть частных домовладельцем мечтают о каминах из мрамора. Его строительство не ограничивается только выкладкой, важную роль играет грамотно подобранный облицовочный материал. Используя