Букет из конфет своими руками

Букет из конфет своими руками

Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч, ножницы, кусочки пенопласта, корзинку или горшок.

Когда наш букет будет готов, можно будет его расположить там, где www.lightshops.ru, ведь под мягким светом он будет смотреться еще более красиво и романтично.

Возьмите шпажки и отмерьте нужные размеры, и лишние отломайте. Шпажку прикрепите к конфетке отломанным концом, протянув ее к самой конфетке сквозь кончик фантика, но так, чтобы не повредить. После этого обворачиваете кончики фантика по кругу шпажки скотчем.

Букет из конфет своими руками Далее переходите к изготовлению лепестков. Подберите цвет так, чтоб он подходил к обертке конфет. Чашелистики естественно зеленого цвета. Берете гофрированную бумагу и вырезаете квадратики. Потом складываете их вместе, скругляете уголки или фигурно их вырезаете, а затем прорезаете отверстие по центру. Складываете их, сместив, касательно друг друга, а лепестки зеленого цвета должны располагаться снизу и продеваете в них цветок на шпажке. Закрепляете скотчем. Чтобы скрыть стебелек-шпажку, возможно, обвернуть его полоской гофрированной бумаги.

Теперь уже можно перейти к собиранию букета. Берете горшочек и набиваете его пенопластом. Чтобы не было его видно, закрываете гофрированной бумагой в тон. Затем укладываете цветочки, вставляя заостренными кончиками шпажек в пенопласт.

Пустое пространства между цветками закрываете “фунтиками”. Это те же цветочки, лишь без конфетки.

Дата размещения: 7-09-2013, 13:35

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.
  • Сладкие фантазии Редко встретишь ребенка, который не любил бы конфет. Практически все дети — жуткие сладкоежки! Если у вашего чада грядет день рождения или какой-то другой праздник, приготовьте ему необычный сладкий
  • Светильник «Виноградная лоза» Чтобы его сделать, мне пришлось собрать 40 листочков и 7 гроздей (по 12 виноградин каждая). В кашпо вставила патрон с лампочкой и, просверлив отверстие с обратной стороны, вывела кабель с