Как сварить линолеум

Как сварить линолеум

Как сварить линолеумСпайка линолеума завершает процесс покрытия. Можно выбрать горячую или холодную сварку линолеума. При холодной сварке нужен специальный клей, заполняющий швы. Его можно выбрать одинаковым с покрытием цвета или взять прозрачный оттенок. При горячей сварке нужен специальный шнур.

Как, к примеру, www.studi-ol.ru требует специального оборудования, так и при сварочных работах необходимо иметь материалы для полноценной работы.

Существует два вида клея – для свежеуложенного (расплавляет края, сваривая их) и для старого покрытия. Клей для ремонта растекается, скрепляет и заполняет щель. Для бытового линолеума горячая сварка не нужна. Она не только расплавит швы, но и прилегающую поверхность пола.

Швы нужно заделывать только после того, как клей схватился и, если использовался дисперсионный, то через сутки. При раннем заклеивании могут образоваться дефекты кромки шва.

Как сварить линолеумПот горячей сварке можно использовать контрастный шнур, если это отвечает вкусу. Канавки прорезаются трапециевидные или округлые. Берется специальный фен и шнур вваривают в шов. На бобине шнура есть специальная инструкция о температуре укладки. С помощью специального ножа удаляется лишняя часть шнура, используя специальную пластину.

Остальное удаляется им же после того, как остынет сварка. Чтоб не образовалась ямка, шнур весь сразу срезать нельзя, так как он втягивается в шов. Горячая сварка предназначена для часто используемых мест, где делается влажная уборка и покрытие уложено на основу, чувствительную к влаге. Проводится только при полном высыхании клея.

Дата размещения: 28-09-2013, 04:06

Рекомендуем посмотреть
  • Сварка металлоконструкций на стройке До относительно недавнего времени о сварочных работах на строительных площадках даже не слышали. Все несущие металлоконструкции, фермы, перекрытия, балки соединялись, как правило, методом клепки и,
  • Подготовка основания под укладку линолеума Наиболее простым в укладке современным напольным покрытием является линолеум, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается потребителем самостоятельно для удешевления ремонта.
  • Газовая сварка: преимущества и недостатки Сначала появилась электросварка, а уже позже была открыта газовая сварка, в которой применялись кислород и ацетилен. За всю свою историю принцип действия газовой сварки не менялся, вводились только
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как правильно приклеить линолеум Все чаще в качестве напольного покрытия выбирают линолеум. Все дело в его недорогой стоимости, простоты ухаживания за ним, практичности и достаточно простой укладки. Поэтому вы можете самостоятельно