Инкубатор своими руками

Инкубатор своими руками

Инкубатор своими рукамиСделать его можно из материала доступного каждому домашнему хозяину. Например, из ненужной картонной коробки.

Изготовление инкубатора

Подбираем картонную коробку и оклеиваем ее внутреннюю и наружную стороны плотной бумагой. Для этого можно использовать обои, для оклеивания стен. Размер коробки примерно 50 на 40 сантиметров. Высота 70 сантиметров.

К дну коробки закрепляем деревянные брусочки размером 2 на 2 на 50 сантиметров, которые будут служить ножками, что бы могла осуществляться вентиляция снизу. На дне коробки вдоль боковых сторон прорезаем по четыре отверстия размером 1 на 1 сантиметр.

В верхней стенке, прорезаем отверстие 15 на 15 сантиметров и закрываем стеклом. Так же делаем три отверстия по вершинам равностороннего треугольника и пропускаем через них три провода с лампами 25 Ватт. В центре делаем отверстие для провода на котором закреплен терморегулятор.

Он должен находиться над поверхностью яиц. На дно инкубатора устанавливается ванночка с водой. Для наилучшего испарения в нее ложится тряпочка. В передней стенке делается выдвигающаяся дверца. На высоте 10 сантиметров от дна инкубатора устанавливается выдвижной лоток для яиц. Дно его изготавливается из сетки. Яйца в лотке поворачиваются вручную. Температура внутри должна быть 37 – 38 градусов.

Дата размещения: 19-12-2013, 12:53

Рекомендуем посмотреть