Как самостоятельно смастерить зажигалку

Как самостоятельно смастерить зажигалку

Как самостоятельно смастерить зажигалкуКупить зажигалку можно практически в любом магазине или киоске. Но что делать, если под рукой нет денег на ее приобретение? Некоторые умельцы предлагают смастерить самостоятельно, используя подручные материалы.

Чаще всего, основным элементом для самодельной зажигали служит гильза от патрона. Не стоит брать слишком большого калибра, но и мелкая дробь тоже не подойдет. Проще всего, это вставить текстильный фитиль внутрь гильзы. Предварительно его смачивают в бензине или керосине, чтобы он не намокал, а при горении давал объемное пламя.

Для искры придется использовать кремний, который даст искру. Колесико зажигалки можно заменить на кусочек напильника. В принципе, огниво готово, теперь остается испробовать его в действии, достаточно прокатить шершавой поверхностью материла о камень и можно прикуривать.

Сопутствующие элементы для обычной зажигалки, присутствуют и в самодельной. Кроме простого способа с фитильком, можно все припаять, чтобы получилось не только практичное изделие, но еще и красивое. Наверняка у многих дома есть паяльник, вот он то и выполнит работу по соединению деталей.

Помимо колесика и кремня, понадобится трубочка, в которую они будут вставлены. Емкость гильзы заполняется жидким бензином, куда уже предварительно поместили фитиль. Таким образом, получится что-то вроде пропиточной зажигалки. В замен газа, используется нефтепродукт, он горит дольше и расходуется меньше. Этого должно хватить, чтобы обеспечить себя в походе или экстренной ситуации, источником огня.

Дата размещения: 16-01-2014, 22:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать удочку самостоятельно Наверняка, что найдутся противники самодельных удочек, мол в магазине их навалом, можно любую купить.
  • Как туристу добыть огонь без спичек В настоящее время существует множество способов добычи огня и без спичек, можно выезжая в поход захватить с собой несколько зажигалок, на случай, если одна вдруг окажется неработающей.
  • Добыча огня Перед первой попыткой зажигания огня в турпоходе, необходимо запастись горючими материалами, обязательно сухими. Для такой цели подойдут лоскуты одежды, сухие листья, опилки, перья и т.д. Часть их
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.
  • Инструменты «из ничего» Осваивая разные виды кружевоплетения, столкнулась с проблемой нехватки челноков и коклюшек. В магазинах челноки дорогие, да и не всегда есть необходимые. Решить проблему удалось, используя бросовый