Шкатулка для скрапбукинга своими руками

Шкатулка для скрапбукинга своими руками

Шкатулка для скрапбукинга своими рукамиСкрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно процесс создания шкатулки и будет рассмотрен в этой статье.

Для этого вам понадобится бумага для скрапбукинга разных цветов. Также восемь спичечных коробков, линейка, ножницы, картон, плотная бумага. Помимо этого понадобятся наклейки, тонкая проволока, штемпельная подушечка, бусины, клей-карандаш и быстросохнущий клей, скотч.

Сначала нужно заняться подготовкой выдвижных ящиков – нарвите цветную бумагу с помощью линейки на полоски размером с ребро коробка и затонируйте края штемпельной подушечкой. Затем обклейте стороны коробка. Далее через проволоку проденьте бусину, проведите проволоку через проколотые отверстия в коробке, закрепите с внутренней стороны и получите ручку выдвижного ящика. Потом нужно склеить два коробка, а наружную часть обклеить цветной бумагой.

Изготовьте дно и крышку шкатулки из картона или плотной бумаги и также обклейте цветной бумагой. На дно приклейте коробки и можете приступать к изготовлению большого отдела шкатулки. Для этого нужно вырезать квадрат и надрезать его края, затем с помощью линейки загнуть их и склеить. В итоге получается большая коробочка, стороны которой нужно обклеить той же бумагой, что и коробки. Затем нужно склеить все составляющие.

Из атласных лент сделайте петли для крышки шкатулки, зафиксируйте их быстросохнущим клеем. Далее идет украшение шкатулки – большие наклейки крепите двухсторонним скотчем, чтобы создать объем, а стороны украсьте мелкими наклейками, лентами и бусинами. Шкатулка готова.

Дата размещения: 27-02-2014, 19:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Шкатулка для мелочей Последуем примеру опытных домашних мастеров и сделаем компактный, но при этом вместительный и красивый ящичек для хранения гвоздей, винтиков, гаек, иголок, рулеток, ножниц, кусачек и прочих полезных
  • Шкатулка-жёлудь Маленький оригинальный сувенир-шкатулка в виде гладкого полого жёлудя, установленного на чашечке с рифлёной поверхностью выточен из дуба. Если «жёлудь» поднять, коробочка откроется. Основание
  • Шкатулка-сундучок Для декорирования поверхности сундучка кусочки кальки намажьте клеем ПВА, сомните и наклейте на основу. Складкам, которые получаются при этом, можно задать направление, оттягивая в нужную сторону.
  • Шкатулка «Морская» Начать изготовление шкатулки следует с определения предмета, который вы оформите под шкатулку. В моем случае — это упаковка от чая, рассчитанная на 100 пакетиков.