Ремонт спальни своими руками

Ремонт спальни своими руками

Ремонт спальни своими рукамиНезависимо от функций, которые выполняет то или иное помещение в квартире, со временем требуется ремонт. И если все начинается с простой замены обоев, то заканчивается полным переоборудованием жилища.

Иногда это можно сравнить с генеральной уборкой, в которой участвуют все члены семьи. С одной стороны интересно, есть место творчеству, а с другой, полезный опыт проведения ремонта, еще никому не помешал.

Когда настал черед ремонтировать спальню, стоит сразу определиться, с чего лучше начать. Ведь любая мелочь, может превратиться в одну большую проблему. Поэтому, начинаем с окон, если они пластиковые, то просто еще раз проверяем их функциональность.

Обязательно проведите ревизию подоконника, от него больше всего исходит холода. При необходимости, замажьте трещины раствором, если они есть. Затем используйте шпаклевку и замаскируйте место штукатурки.

Если не нравятся обои, поменяйте их на пластиковые панели. Благо сейчас нет проблем с выбором отделочных материалов. Можно приобрести любые изделия, которые органично вписываются в экстерьер спальни.

Не обходите стороной и проводку, желательно спрятать ее от посторонних. Нет, стены штробить не стоит, а вот пластиковые элементы замков, будут в самый раз. Что касается потолка, то не экономьте на расходах и установите натяжную конструкцию. Она определено дополнит контраст дизайна, после завершающего ремонта. В итоге, вы не просто обновите помещение спальни, но и продлите в ней комфортное проживание.

Дата размещения: 8-03-2014, 13:05

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт спальни Все рано или поздно приходят к решению о том, что нужно производить ремонт в квартире. И при этом решении рассматриваются разные варианты относительно каждого помещения в доме.
  • Идеи украшения спальни своими руками Перевоплотить свою спальню, в помещение с красивым убранством, это желание каждого, кто стремится к уюту и комфорту. Что ни говори, а место отдыха и уединения, должно настраивать на положительные
  • Поклейка обоев своими руками Ни один ремонт собственной квартиры не обходится без поклейки обоев на стены. Ведь в новом уютном доме так хочется видеть свежие, яркие и красивые обои на стенах, чтобы сделать свое пребывание дома
  • Ремонт своими руками Все больше людей решаются делать ремонт квартиры своими руками. И это обосновано: заказать ремонт мастерам дорого, а гарантии никакой. Сделать ремонт своими руками проще еще и потому, что сейчас есть
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в