Сами делаем абажур для люстры

Сами делаем абажур для люстры

Сами делаем абажур для люстрыНаличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда яркость лампы низкая.

Если вы хотите приобрести, то можно выбрать их онлайн, договорившись о сроке доставки. В случае низкой яркости лампы, мы начинаем использовать более мощный прибор. Но через некоторое время, глаза устают, и начинают болеть. Что делать и какие шаги предпринять? Резонный вопрос, тем более что ответ кроется на поверхности.

Для этого, нужно накрыть люстру абажуром. Он продается в магазине или можно самому его сделать. Понадобится вязальная проволока, только немного жестче.

Сами делаем абажур для люстрыКроме того, пригодится тонкий материал, желательно полупрозрачный. Его мы натянем на металлический каркас, который сформируем из проволоки. Что касается формы конструкции абажура, то выбирайте произвольную тематику.

Главное, чтобы изделие не выбивалось из общего фона дизайна. Смастерив каркас, подготовьте материал. Обшейте его красивыми нитями, приделайте резинки, как сверху, так и внизу.

Осторожно оденьте его на каркас, затем, готовый абажур зафиксируйте у основания осветительного прибора. Вот и все, чехол для лампочки готов, осталось только испытать его в действии.

Включите лампу и посмотрите, как она будет светить. Если все нормально и нет сильной тени, то вы сделали отличный абажур. С этим вас можно поздравить и пожелать еще больших творческих успехов, в дальнейших стремлениях к изготовлению различных поделок.

Дата размещения: 12-04-2014, 19:12

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур своими руками для кухни Сегодня многие хозяйки хотят сделать предметы для домашнего уюта самостоятельно. Это не только можно, но еще и приятно. И не только мелкие вещи для декорации создаются самостоятельно, но так же не
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Сказка леса В сегодняшнем мастер-классе предлагаем сделать необыкновенную, очень креативную настольную лампу, которая может достойное украсить и гостиную, и спальню, и даже - кухню! Основание лампы
  • Природный материал Предмет декора из природного материала выглядит всегда стильно, самобытно, а главное -«из ничего». материал для шедевра в стиле hand made, всегда можно найти, путешествуя где угодно. Нужно
  • Абажур из шпона Каких только светильников не создали умельцы! Они отличаются и формой, и необычностью использованных для их изготовления материалов, и оригинальностью подсветки. Мы познакомим вас с одним