Самостоятельная установка мойки

Самостоятельная установка мойки

Самостоятельная установка мойкиМойка для кухни, это не просто принадлежность. Она должна быть обязательно качественно выполнена, в обязательном порядке прекрасно выписываться в помещение и конечно очень важно, чтоб она была качественно установлена.

Когда работа проводится самостоятельно, необходимо учитывать, что кухонная мойка, это очень важная часть кухни, которая выполняет очень большой объем работы с водой, постоянно находиться в жестких условиях эксплуатации, ну и конечно должна украшать собой помещение.

Именно по этой причине подойти к вопросу об ее установке нужно крайне ответственно и для начала стоит определить, что вариантом установки есть два:

1. Накладная мойка

2. Врезная мойка.

Но для любого варианта мойки существуют некие правила, который стоит придерживаться, если вы желаете получить качественную и красивую установку.

Первое правило

Оно называется "правило золотого треугольника". Оно подразумевает, что мойку ни в коем случае не устанавливают рядом с холодильником или же плитой. И в результате получается три точки плита - мойка - холодильник.

Второе правило

Если вы устанавливаете мойку самостоятельно, то помните, что она должна расположиться как можно ближе к тому месту, где будет происходить работа с разделкой продуктов питания.

Третье правило

Мойка должна выступать как разделитель зон. С одной стороны должна оставаться зона для грязной работы, а с другой стороны зона для сервировки пищи.

Если вы при установке мойки придержитесь этих правил, то в результате получите идеальную кухню.

Дата размещения: 21-06-2014, 17:09

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельно ремонтируем кухню Ремонт кухни, это необходимая мера для того, что немного расширить помещение, заодно его и облагородить. Некоторые подразумевают, что придется тратить большие деньги. Но это далеко не так, если
  • Проектируем эргономичную кухню самостоятельно Большинство домов однотипны и строились еще при советских временах. Пожалуй, главным недостатком большинства является небольшая отведенная зона для кухни. Однако эту всем знакомую проблему можно,
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Самостоятельная очистка сточных вод мойки автомашины Если вы являетесь хозяином автомойки или просто вам необходимо очищать воду после мытья машины на даче у гаража, то можно ознакомиться, как это делается.
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.