С чего начать ремонт

С чего начать ремонт

С чего начать ремонтПосоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои, побелить потолок, заменить напольное покрытие - это вариант косметического ремонта. Если вы планируете грандиозную перепланировку квартиры с разрушением, перенесением стен, заменой электропроводки, труб, системы отопления - то это будет капитальный ремонт. После того как вы определитесь какой вид ремонта необходимо вашему жилью, нужно определиться с финансовой стороной вопроса. К сожалению деньги решают в этом вопросе практически все, сколько у вас будет денег то и будет использовано в процессе ремонта.

Следующей организационный вопрос будет касаться того, кто будет делать ремонт бригада строителей или вы самостоятельно. Первый вариант предполагает то, что вы соберете вещи и переедете на другое место жительства. Так вы сохраните хорошие взаимоотношения как внутри семьи, так и с рабочими, а также сохраните технику и электронику от слоев строительной пыли.

После организационных вопросов определитесь, что вы хотите получить в результате ремонтных работ. Подойдет даже самый простой дизайнерский проект, самая простая схема, на которой будут расположены предметы мебели и декора.

Подготовительные работы выполнены, начинаем ремонт.

Сначала нужно сделать самую грязную работу: удалить старые напольные покрытия, обои, отмыть стены от остатков клея и извести. Если вы задумали перепланировку пространства на этом этапе следует рушить и переносить стены. Замените оконные блоки и установите подоконники и откосы.

Замените электропроводку. Ее допустимо провести в стенах или по полу. Определите места, в которых необходимо поставить дополнительные выключатели и розетки, сами розетки и выключатели на этом этапе не устанавливайте. В зависимости от нагрузки выберите тип провода и подключите его к электрощитку.

На этом этапе можно заменить систему отопления и канализационные трубы. Подумайте, может быть где-нибудь еще нужна сварка, сварочные работы лучше сделать сейчас когда нет плитки и обоев.

После всех этих чрезвычайно грязных мероприятий, можно выравнивать стены, потолки и пол. Особое внимание уделяйте стыкам и углам, если останутся неровности, то возможно, когда вы установите плинтус, возникнут щели.

Теперь можно укладывать покрытие на пол и побелить потолки, затем наклеить обои и наконец прикрутить розетки и установить полочки. Закрыть плинтусом снизу, а дверными наличниками сбоку концы обоев. Ремонт сделан!

Дата размещения: 18-05-2014, 14:51

Рекомендуем посмотреть
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.