Как установить жалюзи на пластиковые окна

Как установить жалюзи на пластиковые окна

Как установить жалюзи на пластиковые окнаС помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи являются отличной альтернативой привычным шторам.

Можно выбрать art-grupp.ru, которые отлично смотрятся в интерьере.

В современных магазинах можно найти несколько видов жалюзи: вертикальные, горизонтальные и тканевые. Они изготавливаются из дерева, пластика, бамбука, алюминия или ткани. Поэтому вы можете выбрать жалюзи на свой вкус и так, чтобы они гармонично вписывались в интерьер комнаты. Горизонтальные алюминиевые жалюзи считаются классическим вариантом, тогда как тканевые, смотрятся изящно и легко чистятся от загрязнений.

Установить жалюзи на пластиковом окне можно самостоятельно. Для этого необходимо произвести все замеры и выбрать в магазине понравившийся вариант. Современные жалюзи крепятся двумя способами: на профиль и на штапики. Крепление на штапики производится с помощью саморезов. Нужно взять недлинные саморезы, во избежание прокалывания стеклопакета окна. Использование профильного крепления немного проще и безопаснее.

При установке жалюзи нужно учитывать будет ли створка окна открываться. Часть жалюзи в месте, где открывается окно, должна быть прикреплена снизу, это нужно для того, чтобы они не деформировались от ветра.

Как установить жалюзи на пластиковые окнаЗамер ширины жалюзи делается от левого края левого штапика до правого края правого штапика. Длина же - соответственно от верхнего края верхнего штапика до нижнего края нижнего штапика. Для установки горизонтальных жалюзи вам потребуется отвертка или шуруповерт и карандаш. На верхнюю часть жалюзи одеваем кронштейны и под их отверстиями отмечаем места расположения шурупов. Теперь вкручиваем шурупы и вешаем жалюзи.

Горизонтальные жалюзи из ткани крепятся на профиль при помощи клеющей ленты. Принцип крепления вертикальных жалюзи несколько отличается. Они устанавливаются на профиль, который закреплен на потолке или верхнем откосе окна. При этом жалюзи будут висеть на карнизе, прикрепленном к профилю.

Дата размещения: 8-06-2014, 21:39

Рекомендуем посмотреть
  • Жалюзи - простота и практичность! На сегодняшний день дизайнерам известно большое количество видов жалюзи. Все они различаются материалом, уровнем пропускания света и многими другими качествами.
  • Жалюзи для пластиковых окон - это хорошее и практичное украшение Окна из пластика сравнительно недавно стали неотъемлемыми атрибутами нашего быта, однако им уже удалось занять прочные позиции. Этот обусловлено тем фактом, что они являются надежными защитниками
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.
  • Кухонный стол — обычный и с элемен-тами резьбы У нас в каждой квартире имеется кухня большая или маленькая. Обычно на кухне не только готовят пищу, ее очень часто используют как столовую. Поэтому очень важно задействовать всю ее полезную площадь.