Как самостоятельно смастерить стул

Как самостоятельно смастерить стул

Как самостоятельно смастерить стулПроцесс сооружения табурета состоит из следующих действий.

1) при помощи фуговально-пильного станка отстрогать четыре бруска, которые станут будущими ножками для табурета, имеющем размеры сорок сорок на сорок миллиметров.

2) Таким же способом подготовить четыре заготовки для царг с размерами двадцать на пятьдесят на двести восемьдесят миллиметров и четыре заготовки для проножек табурета с габаритами тридцать на двадцать на двести восемьдесят миллиметров.

3) Для сиденья отстрогать три доски и соединить их между собой таким же методом, каким можно соединить вагонку Пазы для соединения сделать с помощью ручного фрезера. Во время соединения пользоваться клеем пва. Получается монолитная доска квадратной формы с габаритами триста шестьдесят на триста шестьдесят на двадцать миллиметров.

4) Затем можно пройтись фрезером и снять кромку углов, пользуясь фигурной фрезой. Получается красивое и комфортное сиденье табуретки.

5) Еще подготовить четыре крепежа из дубовых брусков. Они необходимы, чтобы надежно зафиксировать сиденье к каркасу табурета. Бруски будут с размерами тридцать пять на двадцать на сто двадцать миллиметров.

На vsezdorovo.com можно найти необходимую информацию. 6) Далее, когда каждая заготовка готова, можно начать делать шипы на царгах и пазы под них на ножках. Приложить чертеж каждого элемента табуретки: Чтобы не было понятно, какую царгу в какую ножку вставлять, везде поставить номера. Состояние между ножками может везде получиться одинаковым. Поэтому от центра каждой царги отмерить то, что получилось, и сделать зарез для шипа. Шипы можно выполнять как при помощи стамески, так и фрезера.

7) После того как каждый шип на царгах и паз под них на ножках будут подготовлены, можно перейти на аналогичное сочетание с проножками. Тут все также с единственное отличие то, что пазы на ножках будут не открыты с торца, а закрыты. Расстояние от части царги сниза до верха проножки двести семьдесят миллиметров. Такой порядок расположения может придать больше прочности табурету.

8) Когда все шипы и пазы есть можно каркас табурета, без сидения, для проверки того, отсутствуют ли перекосы. Хорошо, если шип-паз будет входить друг в друга впритирку, но без мощных ударов, стоит не забывать, что дуб хоть и является прочной породой, но может расколоться во время расклинивания. Поэтому, перед тем, как соединять, сделать тщательную проверку.

Как самостоятельно смастерить стул9) После нее, удостоверившись, что все правильно, промазать каждое соединение клеем пва и соединить основательно.

10) В местах, где есть соединение на ножках просверлить дырки и забить в них шпунты из дерева, смазав их клеем. Это сделает крепче соединение, не позволяя ему расшатываться.

11) Остается соединить сиденье с табуретным каркасом.

Дата размещения: 27-06-2014, 20:17

Рекомендуем посмотреть
  • Детская кроватка своим руками 1) В первую очередь родители должны с большой ответственностью относиться к выбору материалов для того, чтобы сделать желаемое изделие. Подойти может лишь то сырье, экологичность которого не сможет
  • Самодельная скамья на шипах для дачи Если вы сами хотите изготовить самодельную статью для дачи, с применением шипов, то необходимо запастись определенными материалами. Такая скамья имеет четыре отдельные или две сплошные ножки,
  • «Этажерка» из кроватей В семьях, где много детей-погодков особенно удобны будут такие складывающиеся кроватки. Эта многоярусная кроватка-«этажерка» днём может стоять в углу комнаты, не занимая пространство для игр и
  • Табуретки-"кролики" Проверять различные технологии обработки древесины и испытывать новые инструменты оказалось весьма удобным на... табуретках.
  • «Танцующие» ножки Изображенный на фото комплект, состоящий из стола и табуреток на изогнутых, как бы «танцующих» ножках, никуда от вас не убежит, а будет служить вашему дому долгие годы верой и правдой, если вы,