Оригинальная вешалка своими руками

Оригинальная вешалка своими руками

Оригинальная вешалка своими рукамиПочему бы ни сделать интересную и оригинальную вешалку в форме дерева, самостоятельно. На его интересных ветвях достаточно места будет и для различной верхней одежды, и также для зонтов и всевозможных связок с ключами. Если в доме есть маленькие дети, то для них можно обустроить крючки на самых нижних ветках вашего дерева. Прекрасная чудо-вешалка, и самое главное сделанная своими руками.

А потом, особенно зимними вечерами, сканув пальто в прихожей, можно устроиться уютно и вести беседу с домочадцами и друзьями. Правдивые рассказа и реальные истории из жизни можно найти ispovedi.com. Говоря о том, как сделать вешалку своими руками, нужно выбрать материал и инструменты.

Какие материалы и инструменты могут понадобиться

1. Плита из ДСП, шириной примерно около двенадцати миллиметров.
2. Жменя дюбелей диаметром примерно шесть миллиметров.
3. Наждачная бумага, крупно и мелкозернистая.
4. Литр грунтовки.
5. Краска акриловая, предназначенная для покраски древесины. Цвет любой, на ваше усмотрение.
6. Несколько вешалок-держателей, чтобы хватило для крепления на всех ветках.
7. Фломастер и простой карандаш.
8. Линейка и плоская небольшая кисточка.
9. Лобзик для распиливания древесины.
10. Дрель и также отвёртка.

Оригинальная вешалка своими рукамиПошаговая инструкция по изготовлению

Сначала необходимо на плите нарисовать карандашом контуры вашего дерева. Затем этот контур необходимо навести фломастером. При помощи лобзика очень аккуратно вырезать вашу заготовку.
Все края у заготовки необходимо тщательно зачистить при помощи наждачной бумаги. Затем изделие прогрунтовать и покрасить. Необходимо запомнить, что второй слой краски нужно наносить только после высыхания первого слоя.
Приложите ваше изделие к стенке и придерживая её, просверлите несколько отверстий для того, чтобы вы впоследствии могли её установить. Отверстия должны быть сквозные. С помощью дюбелей, закрепите вешалку на стене. На дюбели аккуратно прикрепите ваши держатели для вешалки, желательно из нержавеющей стали. Вешалка готова!

Дата размещения: 6-08-2014, 20:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как смастерить деревянную игрушку своими руками Все игрушки, сделанные из дерева очень, нравятся всем детям. В особенности если в их изготовлении участвовал сам малыш. При всём этом, не нужно бить каким-то супермастером, поделки из дерева может
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Как сделать напольную вешалку Первой созданной вешалкой, вероятно, было простое дерево с обломанными ветками. Предположительно, нашим предкам пришла идея прислонить дерево, заготовленное для костра, к стене своей уютной пещеры и
  • Вешалка — это очень просто! Эта вешалка чем то напоминает указатель на перекрестке дорог. Достаточно беглого взгляда на нее, чтобы определить, куда повесить шляпу, пальто или зонтик.
  • Вешалка - карниз Простую по конструкции, но удобную вешалку может сделать каждый домашний мастер. Ее длину ограничивает лишь протяженность стен.