Как установить люминесцентные светильники

Как установить люминесцентные светильники

Как установить люминесцентные светильникиПрактически все модели подобных осветительных приборов имеют прямоугольную, вытянутую или цилиндрическую форму. Корпус изготовлен из листовой стали, окрашенная специальным порошковым методом или используется простой полимерный металл.

Интересное

Как правило, вся конструкция у светильников состоит из дросселя, нескольких стартеров, держателей, конденсаторов и специальных элементов для крепежа. Поток основного света имеет возможность любого направления с помощью растровой решётки, рассеивателей или световых балок. Мощность таких приборов бывает от 6 и до 36 Вт. Что значительно увеличивает возможность подбора оптимального варианта в конкретном случае.

По способу своего монтажа подобные светильники делятся на несколько разновидностей, таких как:

1.Встраиваемый светильник, как правило, для установки на кухне.

2.Накладная модель, имеет возможность производить достаточно большое количество света и при этом занимает самое минимальное пространство. Прекрасно подходит для маленьких помещений.

3.Подвесные приспособления широко применяются в кухонных помещениях, имеющих, достаточно высокие потолки. Устанавливаются с помощью специальных тросов.

4.Растровая композиция в основном бывает квадратной или прямоугольной формы. Хотя множество современных производителей предлагают покупателям достаточно большой выбор разнообразных корпусов. Такие изделия бывают статические и поворотные, открытого и закрытого типа, а также множество моделей обустроены рассеивателем света.

по ссылкеПравила монтажа

Перед установкой какого-либо светильника желательно проверить его, рабочий он или нет. Так как могут попадаться бракованные модели. Сначала необходимо аккуратно слегка подтянуть клемники в самом светильнике. Затем необходимо прикрутить корпус светильника на необходимое место, с помощью имеющихся в наборе со светильником шурупами.
Прикручивать необходимо аккуратно, стараясь не повредив достаточно хрупкую конструкцию. Затем устанавливаются лампы и стартёры. После этого основание светильника закрывается специальной крышкой прикрывающей внутреннее содержимое и в то же время придающей прибору привлекательный внешний вид.

Дата размещения: 27-10-2014, 20:45

Рекомендуем посмотреть
  • Встраиваем светодиодные светильники Этот вид освещения является очень безопасным. Дело в том, что в конструкции светодиодных светильников отсутствуют какие-либо опасные вещества, таким образом, при разрушении они достаточно безопасны
  • Световой дизайн офисных помещений: подвесные светильники Как известно, световому дизайну офисных помещений свойственно присутствие ряда своих специфических особенностей, кроме того, на них возложено выполнение двух основных задач: функциональной и
  • Как самостоятельно установить светодиодные светильники на потолок Стремление к экономии, сопутствует людям всегда, чтобы они не делали. В первую очередь, данное снижение расходов, касается коммунальных услуг. Ведь именно на них, уходит большая часть денег,
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • И люстра, и торшер, и бра и светильник Подобная конструкция — три в одном—дает возможность освещать именно то место, которое нужно в данный момент и отказаться от приобретения и установки сразу нескольких отдельных светильников - для