Открывалка для бутылки своими руками

Открывалка для бутылки своими руками

Открывалка для бутылки своими рукамиМногие рукодельники часто задумываются о том, из чего можно изготовить открывалку для бутылки. При этом они не ищут легких путей, желая изготовить, что-то особенное и уникальное. Вы будете приятно удивлены, но многие рукодельники, желают изготовить открывалку для бутылки из компьютерной мыши.

Если необходима zaduvnaya-vata.ru, то можно обратиться к специалистам на zaduvnaya-vata.ru.

Как изготовить открывалку для бутылки из компьютерной мыши?

Сразу хочется отметить, что если у вас есть друзья программисты, администраторы, или просто те, кто любит посидеть за компьютером, то это изделие может стать отличным подарком для них, ведь оно выполнено своими руками.

Ведь слесари открывают бутылки при помощи отвертки, а компьютерщики могут открывать ее при помощи компьютерной мыши, а что, звучит забавно.

Основные моменты

Для того чтобы изготовить такое изделие нужно воспользоваться соответственно старой компьютерной мышкой. Неважно, каким размером и формой обладает мышка, главное, чтобы вам не было ее жалко, ведь она станет подвергаться разбиранию и переделыванию.

Нужно будет найти и кусок металла, для пластины открывалки. Можно опять же, позаимствовать деталь у компьютера, так как для этого можно взять кусок корпуса от старого компьютера. Конечно же, согнуть такое изделие руками будет тяжело, а значит обязательно нужно воспользоваться соответствующими инструментами для работы с металлом.

Открывалка для бутылки своими рукамиТеперь начинаем удалять все внутренние детали и элементы из компьютерной мышки, сюда относится и защелки на ее дне. И в том месте, где расположен шарик мышки, нужно будет вырезать отверстие под бутылочное горлышко.

И теперь можно укладывать внутрь ту самую металлическую пластину, которая нами была изготовлена. Она должна обязательно плотно прилегать к ребрам по краям корпуса.

Воспользовавшись мелкими болтиками, можно будет произвести фиксацию корпуса. Теперь можно наслаждаться тем, что вы собственноручно смогли изготовить открывалку из простой компьютерной мышки. Конечно же, такая открывалка будет особенной, поэтому если вы не станете дарить ее, то она должна храниться у вас на почетном месте. Часто под рукой не бывает традиционных открывалок, теперь вы будете избавлены от этой проблемы.

Дата размещения: 30-11-2014, 14:32

Рекомендуем посмотреть