Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Цветы из пластиковых бутылок своими рукамиКак только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят рукодельничать, то знайте, из таких изделий можно изготовить оригинальные и неповторимые цветы, которые займут достойное место в вашем доме.

Как изготовить цветы из пластиковых бутылок?

Таким образом можно не только избавиться приятно от мусора, но и создать привлекательную обстановку в доме. Вы должны понимать, что говоря о пластиковых бутылках в целом, принято осознавать, что из таких изделий можно изготовить различные вещи, которые доставят всем хорошее настроение, ведь это неограниченные возможности для фантазии.

Цветы из пластиковых бутылок своими рукамиНа сайте vertex-vtl.ru вы можете приобрести комбинированные горелки, когда это необходимо. Пластиковые бутылки окружают нас ежедневно, начиная от маленьких, и заканчивая большими бутылками, прозрачными и цветными изделиями и т.д. Для того чтобы вам удалось изготовить оригинальные и привлекательные цветы из пластиковых бутылок, вам нужно воспользоваться старыми нитками, цветочными горшками и кухонной утварью.

С чего начинать?

Пластиковую бутылку нужно начинать разрезать, для этого лучше всего заранее приготовить шаблон цветка и вырезать его. На бутылке нужно обвести маркером шаблон, вырезая нужную форму цветка из бутылки. Ничего трудного и сложного здесь нет, и вы обязательно выполните эту работу быстро и грамотно.

Все лепестки цветка обязательно нужно загнуть в одну сторону, при помощи зажигалки, можно с легкостью начинать создавать лепестки, ведь пластик станет приобретать нужную вам форму, лепестки начнут деформироваться.

Как только все полуфабрикаты будут готовы, вам нужно соединить их вместе, соединение лучше всего делать с помощью такого же нагрева. Таким образом, и получаются оригинальные и привлекательные изделия, из пластика.

Если использовать пластиковые бутылки различных цветов, то можно создать не только красные, но и синие, белые розы и т.д. В любом случае, вы должны понимать, что такое изделие сможет занять достойное место в вашем помещении, радуя не только вас, но и членов вашей семьи. Так что, подходя к этому процессу ответственно, вы сможете достичь нужного результата.


Дата размещения: 10-12-2014, 16:54

Рекомендуем посмотреть
  • Детские музыкальные инструменты своими руками Если ваш ребенок музыкален, но приобрести музыкальные инструменты, вы не можете, так как на это нет возможности, то необходимо создать их самостоятельно. Конечно же, на первый взгляд, это может
  • Как изготовить погремушку для детей самостоятельно Рождение ребенка – это радостное событие в жизни каждого человека, но помимо радости, родители должны понимать, что они теперь будут сталкиваться и с некоторыми трудностями, которые должны будут
  • Делаем фигурки из бумаги Многие люди любят заниматься рукоделием, для кого-то эта процедура представляет и вовсе хобби. В любом случае, если у вас появилось желание создать различные фигурки из бумаги, то знайте, что, таким
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить