Поливалка для комнатных цветов своими руками

Поливалка для комнатных цветов своими руками

Наверняка вы замечали, когда поливали цветы из графина или ковша, в земле появлялись размытые углубления. Из-за этого вода распределяется по поверхности неравномерно, да и смотрится некрасиво.

Поливалка для комнатных цветов своими рукамиПоливалка для комнатных цветов своими руками


Эту проблему легко решить с помощью самодельной поливалки для комнатных цветов. Вам понадобятся простые инструменты и материалы. Вначале, отыщите любую бутылку или маленькую канистру, главное, чтобы их было удобно держать руками.

Заранее приготовьте спички, шило или толстую иголку также могут понадобиться пассатижи. Чтобы смастерить эту поливалку, вы затратите на это всего пять минут.

Итак, открутите крышечку. Возьмите шило желательно по толще, чтобы отверстия получились средних размеров, и вода могла выходить равномерными струями.

Поливалка для комнатных цветов своими рукамиПоливалка для комнатных цветов своими руками


Нагрейте шило спичками, затем начиная с краев, проделайте отверстия в крышечке. В зависимости от размера крышки у вас должно получиться от 20 до 25 отверстий. Когда закончите протыкать дырки, можете сразу преступить к пробной поливке цветов.

Как видите, эта поливалка делается очень быстро и легко буквально из подручных средств. Ее может сделать любой желающий. И в завершение — вот вам пример того, как она должна в результате работать.

Дата размещения: 25-02-2015, 12:08

Рекомендуем посмотреть
  • Простая лейка из пластиковой бутылки Иногда нужно полить растения, а традиционной лейки под рукой нет, выйти из положения, и полить цветы поможет самодельная лейка, сделанная своими руками и обычной пластиковой бутылки.
  • Как сделать картину из высушенных трав и цветов Каждая девушка любит цветы, но часто их не дождешься от представителей сильного пола, и порой настоящие рукодельницы желают изготовить их самостоятельно, тем более что такую работу можно выполнить
  • Вазочка для цветов своими руками В каждом доме имеются керамические, фаянсовые и многие другие изделия. В основном люди их приобретают в магазинах. Потому, что мало кто знает, что вазочку для цветов можно сделать самим.
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.
  • Поливаем сад С помощью резинового водопроводного шланга и тройника я устраиваю кольцевой полив деревьев. На куске шланга на равном расстоянии раскаленным шилом прожигаю отверстия. Кладу шланг кольцом вокруг