Цветы в банке, как сделать красивый палисадник

Цветы в банке, как сделать красивый палисадник

Возможно, вам захочется сделать небольшой палисадник на стене. Это будут цветы в банке, которые цветут круглогодично. Здесь, главное, не ошибиться с выбором правильных цветов. Для создания такой красивой поделки, не нужны особые материалы, лишь немного времени и фантазии. Попрактикуйтесь и у вас все получится.

Эта простая поделка уместна, когда вам необходимо приукрасить свой дачный дворик. Со временем настенный палисадник сильно разрастется и приобретет шикарный вид. Тогда цветы в банке станут главным украшением двора. Все что вам понадобится, так, это банки, лучше взять стеклянные, большие хомуты, прямая доска, крючки на которых будет висеть доска, гвозди, саморезы, железная щетка, веревка, и самое главное цветы.

Цветы в банке, как сделать красивый палисадник


Перед началом, нужно почистить доску железной щеткой, чтобы она стала гладкой. Затем саморезами прикрутите хомуты вдоль всей доски (в два ряда), а на самой доске сделайте крючки. На завершающем этапе затяните хомутами баночки и привяжите веревку к крючкам. Создание поделки можно считать оконченным, все, что осталось, это повесить доску на стене и приготовить цветы.

Цветы в банке, как сделать красивый палисадник


На верхнем ряду, цветы ставим в воду, чтобы они пустили корни, а на нижнем ряду будут располагаться окрепшие цветы. Поэтому в банки нижнего ряда насыпьте готовой земли с минералами, немного песочка и посадите туда цветочки. В нашем случае для этой поделки были выбраны большие фиалки и петуньи разных цветовых оттенков.

Цветы в банке, как сделать красивый палисадник


Дата размещения: 26-02-2015, 16:04

Рекомендуем посмотреть
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Вазочка для роз своими руками Цветы – это радостные моменты в жизни многих. Но их жизнь не долговечна, и чтобы ее продлить, люди придумывают различные способы. Но не всегда такие варианты продления могут сохранять цветы годами.
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Цветы из... грибов Казалось бы, найти применение грибам, кроме кулинарии негде! Но немного фантазии -и дары леса превратятся во что-то совершенно неожиданное.
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.