Как сделать кота из кабачка

Как сделать кота из кабачка

Как сделать кота из кабачка

Заниматься созданием овощных поделок, довольно интересное занятие, которое будет особенно полезным для детей. Ведь чтобы придумать необычную поделку из овощей, имеющихся в наличии, нужно иметь отменную фантазию.

В этой статье мы будем развивать свои творческие способности на примере кота, сделанного, из кабачка и множества других овощей. Чтобы ребенку стало понятно, что должно получиться, ему нужно показать, как все делается.

Вам понадобятся следующие овощи:

- Красивый кабачок;
- Маленький огурец;
- Одна кукуруза;
- Небольшая морковь;
- Клубника (если нет, можно заменить морковью);
- Черный перец (горошком).

Как сделать кота из кабачка

Здесь не будет все расписано пошагово, все и так просто достаточно лишь посмотреть на конечный результат.

Вначале возьмем отобранный кабачок, понравившийся вам или ребенку, а также кукурузу, которая будет важным элементом в поделке. Начинаем с головной части. Для этого снимите с кукурузы кожуру и сделайте из нее кошачьи уши. Проделав отверстия в голове, вставьте туда ушки.

Отрежьте от огурца два колечка – это будут глазки, а перцовый горошек станет зрачками. Морковь нам понадобится для носа, а из кукурузных волос получатся усы. Ротик делается из клубники расположенный между двумя дольками огурца.

Верхние лапки делаются из той же кукурузной кожуры, а нижние из двух кукурузных колечек с подушечками из моркови. Хвост также из кукурузных волос.

На этом создание детского котика можно считать оконченным. Вам лишь остается показать свой результат ребенку, и он будет повторять.

Дата размещения: 6-03-2015, 16:53

Рекомендуем посмотреть
  • Пластиковый кот своими руками Поделки для детей не ограничиваются лишь машинками, самолетами или поездами. В самодельном детском зоопарке достойное место займет пластиковый кот.
  • Канадский сфинкс - стоит ли заводить такого кота? Канадский сфинкс – экстравагантное, роскошное и интересное животное.
  • Сами украшаем блюдо для овощей Вполне резонно предположить, что посуда должна быть стильной. Кроме того, она не может ассоциировать ваше восприятие. Иными словами, блюдо может стать центром внимания гостей.
  • Пазлы для детей Для развития ребенка хорошо помогают пазлы. Они их занимают и им всегда интересно собирать картинки. Пазл для ребенка можно изготовить даже из старого перекидного календаря. Такая книжка будет
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления