Складной табурет своими руками

Складной табурет своими руками

Складной табурет своими руками

Если вы надумаете выехать на пикник, то вам понадобятся складные табуреты. Чтобы не покупать в магазине их можно смастерить самому. Получится очень оригинально и необычно. Как раз в этой статье дается пример создания стильных и легких табуреток. В работе будут использоваться обычные инструменты и материалы.

Для этого нужно:

- Березовые шесты (3) диаметр о 30 мм, длина 60 см;
- Латунный болт 70 мм;
- Кольцо и болт 40 мм;
- Латунные колпачковые гайки (2);
- Латунные шайбы (3);
- Декоративные латунные шайбы (3);
- Латунные шурупы с головками (3);
- Лак для обработки дерева и масло.

Складной табурет своими руками

Обрезаются до одинаковой длины три деревянных шеста, около 60 см. Нужно в каждом шесте просверлить отверстие от верхнего края на расстоянии 26 см. Находится центр сечения, просверливается отверстие под шурупы. Обрабатываются ножки наждачкой или шлиф-машиной. Сглаживаются верхние кромки, а нижние закругляются. Сиденье будет треугольным с округленными углами. Один из углов можно оснастить хлястиком для фиксации лямки.

Сквозь отверстие в ножках продевается длинный бол, а на ось между ними надевается болт с кольцом. Устанавливаются колпачковые гайки и шайбы. Если будет нужно, то отпилите болт до нужной длины. Затягиваются гайки так, чтобы соединение осталось подвижным, но при этом не должно быть слишком больших зазоров. Вставляется конец болта с кольцом в отверстие третьей ножки, устанавливается шайба и колпачковая гайка. Закрепляется на ножках сиденье, для этого используются большие декоративные шурупы и шайбы.

Складной табурет своими рукамиСкладной табурет своими руками


Дата размещения: 13-03-2015, 18:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как открутить болт Доставить кучу неприятностей во время ремонтных работ — с этой «задачей» на «ура» справляется ржавый болт. Друзья, не стоит падать духом, у нас есть несколько способов, как выкрутить этот болт,
  • Втулки-зажимы для криволинейных кромок Сделайте дюжину-другую струбцинок-втулок, которые очень любят изготовители музыкальных инструментов, и вы сможете равномерно распределить давление на любой криволинейной кромке.
  • Столярный верстак Самодельный прочный столярный верстак поможет вам набраться опыта в столярных работах и добиться хороших результатов. Для красоты и прочности его верхние и нижние перемычки врезаны в ножки, но чтобы
  • Самодельный замок Такой замок можно сделать любого размера и диаметра в зависимости от его назначения. Для изготовления понадобятся металлический цилиндр или шестигранник, болт, металлическая трубка, кольцо и скоба.
  • «Пирамида» для мелочевки Предлагаемая «пирамида» удобна и проста в изготовлении. Благодаря ей болты, гайки, шайбы и прочая металлическая мелочь всегда под рукой, хранятся в строгом порядке и занимают совсем немного места.