Поднос для завтрака в постели

Поднос для завтрака в постели

Что может быть лучше, чем завтрак в выходной или в праздничный день в постели с любимым человеком. Только не стоит все преподносить, на чем попало. Пусть это будет шикарный поднос, сделанный своими ручками. Есть несколько вариантов его для изготовления. Мы предлагаем обычный старый сделать уникальным, торжественным. Работа несложная, а вещь получается изысканной и красивой.Поднос для завтрака в постели

Материалы и инструменты для работы



Нам понадобится:
• Старый поднос (абсолютно любой);
• Клей для плитки;
• Затирка для плитки;
• Шпатель небольшой;
• Мочалка негрубая;
• Различные стеклышки.

Порядок работы



Когда все подготовлено, можно включить любимую мелодию, пусть она будет вдохновлять в творчество, и можно приступать к работе. Работа выполняется следующим образом:
1. Подобрать стеклышки, это могут быть старые бутылки, витрины и тому подобное. Чем больше будет использоваться цветов, тем оригинальней и интересней получится поднос.
2. Готовые стеклышки перед работой желательно вымыть, лучше использовать моющее средство для посуды и просушить.
3. Дно подноса надо обильно смазать клеем для плитки, но наносить надо на небольшие участки, клей сохнет очень быстро.
4. На участок с клеем аккуратно положить разноцветные стеклышки, при желании можно создать композицию, выполнить рисунок, но тогда следует первоначально все сделать на листе бумаги, а только потом выкладывать на клей.
5. Работу со стеклышками выполнить по всему подносу.
Важно! Стеклышки нужно обязательно вдавливать в клей. Поднос для завтрака в постели
6. Когда мозаика из стекла выложена, сверху необходимо нанести затирку, но так, чтобы все зазоры и щели были затерты.
7. Взять в руки мочалку и убрать всю лишнюю затирку с поверхности подноса.
Поднос для завтрака в постелиРабота сделана. Когда поднос высохнет можно пользоваться. На такой вещице любой завтрак покажется королевским, даже если это будет всего лишь чашка кофе и шоколад.
Если нет под рукой старого подноса, использовать можно небольшой кусочек старой нетолстой фанеры. Только для начала нужно будет выполнить бортики и ручки. Для бортиков можно использовать обычный строительный алебастр, а ручки вполне подойдут от старого шкафчика. Только бортики и ручки следует сначала покрыть краской-серебрянкой.
Для изготовления подноса второго варианта времени уйдет немного больше, но он получится более оригинальным.


Дата размещения: 14-03-2015, 16:17

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн гостиной В дизайне гостиной есть что учитывать. Какой цвет стен правильный? Подходит ли ковер к полу и дивану? Конечно, творчеству нет границ, и обстановка всегда также является личным вопросом вкуса.
  • Поднос своими руками Если у вас нет возможности приобрести поднос для своего дома, то знайте, что его можно изготовить самостоятельно, не сталкиваясь с теми или иными трудностями и проблемами. И самое удивительное, что
  • Делаем поднос своими руками При желании можно создать своими руками не только поднос для кухни, но и для комнаты, для этого нужно подойти к этому занятию ответственно и комплексно, чтобы результат мог порадовать вас.
  • Блюдо с жемчужными орхидеями Орхидеи - традиционно считаются символом страсти и утонченности. Именно поэтому они стали украшением функционального аксессуара - подноса. выполнены цветы в технике объёмного декупажа.
  • Поднос для завтрака Чтобы подать завтрак в постель или организовать его на балконе либо террасе — вам пригодится этот поднос. Несмотря на изысканный дизайн он весьма прост в изготовлении. Основными материалами