Панно из брусочков

Панно из брусочков

Панно из брусочковОчень часто после строительных и ремонтных работ в доме остается огромное количество различных брусочков. Не стоит выносить их на помойку. Из них получится оригинальное современное панно. Квартира с ним приобретет новый вид и будет выглядеть стильно.

Материалы и инструменты



• Лист фанеры (размер зависит от вашего желания);
• Краски разных цветов (для дерева);
• Ножовка;
• Наждачная бумага;
• Жидкие гвозди или любой другой клей.

Когда все необходимое подготовлено, то можно приступать к работе.

Ход работы



Панно из брусочков
  1. Сначала нужно поработать с листом фанеры. При необходимости надо его подпилить до требуемого размера. Только стоит задуматься о том, что слишком крупное панно опасно тем, что конструкция будет массивной, тяжелой.
  2. Имеющиеся под рукой бруски и желательно чтобы были разного сечения, нужно сделать одной длины. Выровнять их с помощью ножовки. То есть бруски должны получиться абсолютно разные по толщине, но одинаковые по длине, тогда фактура будущего панно будет более интересной.
  3. Подготовленные бруски следует обработать наждачной бумагой, до тех пор, пока их поверхность не станет гладкой и ровной.
    Затем начинается второй этап работы.
  4. Подготовленные брусочки покрасить красками разного цвета. Идеальный вариант, когда краска подобрана под общий дизайн комнаты. Краски надо выбирать такие, чтобы они прослужили долго и желательно не выгорали со временем.
  5. Теперь осталось создать композицию из выкрашенных и подсушенных брусков. Сначала надо разложить их на поверхности в произвольном порядке и создать какой-либо рисунок. Пусть это будет абстракция. Чтобы потом было удобней работать, все бруски следует пронумеровать.
  6. Далее нужно все заготовки приклеить к основанию. С левой стороны на брусок нанести клей и приложить к подготовленной поверхности. Немного прижать. Так поступить со всеми брусочками. Оставить на время, дать полностью просохнуть работе.

Панно из брусочковПри желании уже готовое панно можно покрыть несколькими слоями лака, лучше бесцветным. Теперь осталось закрепить наш декор на стену и можно звать всех домочадцев полюбоваться новым украшением в доме.

К такому панно удачно подойдут диванные подушечки, сшитые из льняной ткани. Но важно чтобы ткань не была однотонной, а было скомбинирована из кусочков разного цвета и желательно, чтобы оттенки сочетались с расцветкой панно. Для полного комплекта можно сплести в похожем стиле небольшой коврик.

Дата размещения: 14-03-2015, 17:35

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем панно Декоративное панно все прочно входит в нашу жизнь. Еще несколько десятилетий назад, такое великолепие можно было увидеть в музее. Сейчас сборка мелких частиц доступна всем, даже есть итоговые
  • Как украсить кухню самодельным панно Настенное панно является прекрасным способом украсить интерьер и придать ему уникальный и неповторимый стиль, особенно, если это панно сделано своими руками. Это украшение отличается большими
  • Как декорировать кухню с помощью панно Тот, кто любит классические кухни, как правило, относится к людям, ценящим традиции. Это организованные, сдержанные, спокойные люди, любящие чтобы в уютном и теплом доме за столом собиралась вся
  • Резные панно Три великолепных образца плоской резьбы украшают стену комнаты. На этих маленьких панно изображены резные силуэты биплана, автомобиля и локомотива, ставших символами ушедшей эпохи, девизом которой
  • Панно из кожи... и битого стекла Техника выполнения цветов из кожи довольно проста. Также стоит освоить технику работы со стеклом, и тогда можно тоже делать прекрасные панно.