Грядка для ребенка

Грядка для ребенка

Грядка для ребенка


Чтобы познакомить ребенка с природой и научить его работать руками, можно сшить игрушку «Грядка» своими руками, а купив дом в www.чкаловскаяривьера.рф вы можете уже завести настоящую грядку для своего малыша. Если у вас подрастают городские дети, то самоделка из фетра будет как никогда актуальна.

Нам понадобится:
  1. Разноцветный фетр для овощей;
  2. Ткань с начесом коричневого цвета;
  3. Застежка «липучка»;
  4. Пушистая проволока или ершик для труб зеленого цвета;
  5. Материал для набивки;
  6. Нитки и иголки.

Грядка для ребенка


Для начала нужно взять коробку с высокими бортами. Ее можно дополнительно покрасить в цвет, который будет соответствовать ткани для грядок. Вырежьте из коричневой ткани кусок, длинна которого будет равна ширине коробки. Сложив пополам лицевой стороной внутрь, прострочите заготовку сбоку. Набейте валик синтепоном или любой тканью для набивки, концы стяните обметочным швом. Сшейте такое количество валиков, что бы они заполнили дно коробки и образовали грядки.

Грядка для ребенка


Настала очередь изготовить овощи и ягоды. Для изготовления моркови возьмите ткань оранжевого цвета и вырежьте из нее треугольник. Сложив его пополам, выверните и наполните набивкой. Для верха пришейте заготовку в виде кружочка с прикреплёнными к ней листьями из зеленой ткани.

Грядка для ребенка


Также можно сшить свёклу. Из четырех треугольников багрового цвета изготавливаем основу. Вырезаем длинные листья и прикрепляем к ним проволоку. Соединяем свеклу вручную.

Грядка для ребенкаГрядка для ребенка


Для изготовления клубники нам понадобится сама ягодка и зелень. Ягоду сшиваем из двух треугольников, набиваем и стягиваем ниткой. Можно украсить бисером или светлыми стяжками.

Грядка для ребенка


Для зелени вырезаем листочки и пришиваем их к зеленой проволоке. Скрепите конструкцию, украсив маленьким цветочком.

Грядка для ребенка


В данной технике можно изготовить много различных овощей, ягод и цветов. Сшейте тыкву, арбуз, картошку, репу, огурцы и помидоры.

Грядка для ребенка


Включайте фантазию и творите! Наша грядка готова!

Дата размещения: 15-03-2015, 15:00

Рекомендуем посмотреть
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • «Курица» под дверью Такая забавная наседка с выводком очаровательных цыплят размещенная у двери в детскую комнату в качестве ограничителя, позволит занятым домашними делами родителям не терять чадо из своего поля
  • «Восточный гороскоп» Для изготовления брошек со знаками по году рождения, понадобится бисер разного цвета, проволока толщиной 0,2 мм, ножницы, ткань, синтепон, картон, маленькие булавки, нитки и иголки.
  • Подарки «на скорую руку» Дарить подарки — не меньшее удовольствие, чем получать их. Предлагаю идеи вот таких подарков «на скорую руку». Сделать их легко, а с виду они очень даже симпатичные.
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для