Украшение из желудей своими руками

Украшение из желудей своими руками

Украшение из желудей своими руками

Если осенью вы любите гулять по лесу или парку и собирать природные материалы для рукоделия, не забудьте собрать жёлуди, ведь из них можно сделать интересные подделки и элементы декора для вашего дома.

Давайте попробуем сделать украшение для декорирования двери. Должен получиться оригинальный и красивый венок, который будет украшением для вашего дома круглогодично.

Для работы нам понадобится:

- Основа;
- Желуди;
- Клей;
- Красивая ленточка.

Украшение из желудей своими руками

Основу для поделки берите ту, которая у вас есть под рукой. Это может быть соломенный венок, или пенопластовое кольцо.

Лучше всего будет подождать, пока желуди полностью высохнут. После последнего пребывания на солнце, в сухом, темном и хорошо проветриваемом месте они окончательно подсохнут примерно через 3-4 месяца. Они приобретут красивый темно-коричневый цвет.

Сам процесс приклеивания желудей к основе напоминает мозаику или конструктор. Наносить клей можно на основу или на каждый жёлудь отдельно. Приклеивайте аккуратно без зазоров. Для этого прикладывайте каждый новый плод к уже приклеенному.

Украшение из желудей своими рукамиУкрашение из желудей своими руками

После того как будет прикреплен последний жёлудь, необходимо подождать, пока подсохнет клей. К готовому венку привязываем красивую ленточку. Всё, готово!

Украшение из желудей своими руками

Также можно покрасить поделку акриловой краской, подходящей по цвету вашему интерьеру.

Дата размещения: 19-03-2015, 14:43

Рекомендуем посмотреть
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Светящийся венок Подсмотрела за границей интересную идею украшения загородного дома на Рождество. Там часто делают веночки из искусственных цветов и вешают их на двери. Так вот, в одном месте я увидела, что такой
  • Шкатулка-жёлудь Маленький оригинальный сувенир-шкатулка в виде гладкого полого жёлудя, установленного на чашечке с рифлёной поверхностью выточен из дуба. Если «жёлудь» поднять, коробочка откроется. Основание
  • Желудевый мир Желуди — чудесный природный материал для необычных композиций и занимательных поделок. Мне с детства нравились эти овальные, приятные на ощупь плоды, которые мы собирали с друзьями-приятелями и