Подушка сердце

Подушка сердце

Подушка сердце

Эта статья будет полезна любительницам шитья и пригодится для создания авторского интерьера. Мы сделаем очень симпатичную и простую подушечку в виде сердца. Такая подушка понравится и вашему ребенку и гостям, которые сядут на диван. К тому же по такому примеру вы сможете сделать подушки разных форм.

Для изготовления нам понадобится:

- Иголка;
- Нитка подходящего цвета;
- Ножницы;
- Карандашик и обычная бумага для выкройки;
- Синтепон;
- Ткань.

Подушка сердце

Сделать выкройку не составит труда просто нарисуйте, обведите или распечатайте сердце. Оно должно быть по размеру будущей подушки.

Ложем шаблон сердца на ткань и закрепляем булавочками, чтобы не ерзало по ткани. Далее, обводим шаблон, оставляя 1см на припуск для шва.

Затем нужно ровно соединить два вырезанных куска ткани, для этого тоже лучше использовать булавочки. Дальше, сострачиваем кусочки на машинке не дошивая до конца где-то 10 см, что бы можно было наполнить изделие синтепоном.

Подушка сердце

По периметру шва необходимо сделать надрезы. Так, ваша подушечка не будет стягиваться. Дальше равномерно наполняем нашу подушку синтепоном, и вручную аккуратно зашиваем.

Ну вот и все, красивая подушечка, которую можно положить и в детскую, и в спальню, и в гостиную на диван готова. А вы можете гордиться, что такая прелесть есть у вас дома и ее сделали вы сами.

Дата размещения: 21-03-2015, 16:27

Рекомендуем посмотреть
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Декоративные подушки своими руками Приобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой
  • Как использовать синтепон для создания подушки Подушка – является важным элементом постельного белья, без которого трудно представить не только здоровый и глубокий, но и комфортный сон. Ведь только так можно будет насладиться сном, поэтому к ее
  • Как сшить подушку самостоятельно В этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко
  • Ангел сердца моего Для изготовления такого оригинального подарка понадобится кусок белой атласной ткани 20x25 см; розовый трикотаж 15x15 см; фатин или тюль 20x20 см; 75 см золотой бахромы; драп или другая плотная