5. Украшение пасхальных яиц

5. Украшение пасхальных яиц

Пасха уже «не за горами» и многие хозяйки задумываются о том, как оригинальней украсить пасхальные яйца, но так, чтобы они при этом их не испортить. Есть много способов. Один из них – декорирование в технике декупаж. Этот способ хорош тем, что яйца будут красивы и при этом останутся съедобными.
5.	Украшение пасхальных яиц

Материалы для работы



Чтобы приготовить красивые пасхальные яйца нам понадобится:
• Белые хорошо сваренные яйца;
• Салфетки с цветочными узорами;
• Пищевой желатин;
• Ножницы;
• Кисточки.
Когда все необходимое перед вами, можно начинать работу.
5.	Украшение пасхальных яиц

Ход работы



1. От салфетки убрать самый верхний цветной слой, затем рисунок с цветочными узорами – вырезать.
2. Вырезанные узоры приклеить на яйцо.
3. Нанести клейстер из желатина (как его сделать, будет написано ниже), двигаться нужно обязательно от центра к краям фрагмента.
4. Яйцо оставить в покое до полного высыхания, при желании можно тонировать скорлупку в любой подходящий цвет. Для удобства вместо кисточки лучше использовать ватные палочки.
5.	Украшение пасхальных яиц

Готовим клейстер желатиновый



Гранулы желатина надо залить водой и оставить до полного разбухания. Потом раствор процедить и поставить желатин на плитку. Разогреть надо так, чтобы он полностью растворился, но и в коем случае не допускать кипения.
Все к пасхе наши яйца готовы и самое важное, что сначала ими можно любоваться, а потом скушать.
Таким же образом можно украсить и другие вещицы. Это могут быть вазы, стаканчики под ручки, кашпо для цветов так далее.

Дата размещения: 22-03-2015, 17:07

Рекомендуем посмотреть
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет
  • Милые мелочи «Пасхальный заяц» и крашеное яйцо — обязательные атрибуты пасхального, накрытого в европейской традиции, праздничного стола. К празднику можно сделать много других оригинальных мелочей, например,
  • Дорого яичко ко Христову дню Пасха на Руси — самый главный праздник, символ которого — пасхальное яйцо. Поэтому издревле его старались украсить. Причем, расписывали не только настоящие яйца, но и деревянные, фарфоровые,
  • Пасхальные сувениры Возможности плоскостной флористики позволяют создавать разнообразные миниатюры, к числу которых можно отнести и пасхальные яйца.
  • Пасхальные яйца Для оплетения яйца бисером можно использовать ажурное или плотное плетение. Я предлагаю технику плотного оплетения яйца бисером, которая очень редко встречается в книгах.