Топиарий из салфеток

Топиарий из салфеток

Чтобы смастерить данное украшение, нужно затратить немало времени и сил. Не имеет значения, что украшение создано из салфеток, в готовом виде оно выглядит очень красиво.

Для создания топиария (дерева из салфеток), нужно подготовить салфетки красного или желтого цвета. Эти цвета очень подходят для такой поделки. Также, подготовьте ствол и небольшой горшок. Из инструментов вам понадобится клей, ножницы и степлер.

Топиарий из салфеток

Возьмите салфетку, сложите ее вчетверо, и закрепите по центру степлером крест-накрест. Затем вырежьте из этой салфетки круг. То же самое проделываем с салфеткой желтого цвета.

Топиарий из салфетокТопиарий из салфетокТопиарий из салфеток

Полученные заготовки нужно превратить в розы. Для этого берем слои, собираем их в щепотку и сжимаем к центру. Для поделки вам понадобится много аналогичных розочек как желтого, так и красного цвета.

Топиарий из салфетокТопиарий из салфеток

Теперь можно переходить к следующему шагу. Возьмите газету, соорудите из нее шар. Это будет основа, на которую вы будете крепить розы. Газетный шар обматываем нитками и насаживаем на ствол.

Топиарий из салфеток

На шар приклеиваем заготовленные розочки плотно друг к другу. Продолжаем обклеивать розами, пока вся поверхность шара не будет закрыта.

Топиарий из салфеток

Полученную поделку можно украсить бусинками, бисером или бабочками - на ваше усмотрение.

Дата размещения: 24-03-2015, 21:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать тюльпаны из салфеток Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Нежный букетик Для одного цветка беру 4 салфетки и соединяю их по центру степлером крест-накрест. Заранее заготовленную форму обвожу карандашом и вырезаю по кругу (фото 1).
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,
  • Мимоза нежная, бисерная Для выполнения цветка понадобится проволока и бисер зеленого, светло-зеленого, желтого, прозрачного желтого и прозрачного светло-оранжевого цвета. Для веточки мимозы смешиваем вместе желтый,