Уникальный декор лестницы у вас дома

Уникальный декор лестницы у вас дома

Уникальный декор лестницы у вас дома

В этой статье мы рассмотрим возможный декор для деревянной лестницы вашего дома. Да-да, она заиграет новыми красками, преобразится и оживит интерьер.Это будет еще один яркий штрих, тем более обновить ее вы сможете своими руками, приложив лишь небольшое усилие.

Понадобится лишь несколько выбранных вами трафарета рисунка, кисти и краски, которые близки к вашему интерьеру, малярный скотч, для подготовки поверхности нужна наждачная бумага и тарелки из пластика.

Уникальный декор лестницы у вас дома

Рисунок будем наносить на ту часть ступени, которая видна с первого этажа. По этой части следует пройтись наждачной бумагой, она снимет лак, краску и подготовит ступень к нанесению основного слоя краски. Малярным скотчемзакрываем все места, которые не должны испачкаться и наносим основной цвет краски.

Уникальный декор лестницы у вас дома

Краска полностью высыхает, и приступаем к нанесению узоров. Трафарет приклеиваем к лестнице все тем же малярным скотчем, и как следует, наносим краску, отличную от основного цвета. Рисунок должен быть ярким и контрастным. Как правило, понадобится несколько слоев краски. Чтобы узор стал сложносочиненным, то используя пластиковую тарелку, можно миксовать цвет и создать рисунок в стиле амбре. От более темного оттенка к более светлому.

Ждем, когда все высыхает и отклеиваем трафарет и скотч, следов, как правило, не остается. Стиль рисунка можно выбрать индивидуальный, а лестница станет еще одним ярким местом в вашем доме.


Дата размещения: 30-03-2015, 20:06

Рекомендуем посмотреть
  • Штриховой метод нанесения краски Чтобы обеспечить декоративную обработку стен, применяют штриховой метод нанесения краски.
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Стул с кружевной «юбкой» Сделаем из бледного «европейца» настоящего жителя «чёрного континента». Оклеиваем малярным скотчем места, которые останутся натурального древесного цвета.
  • Аппликация из бисера Очень часто из бисера «растят» деревья, плетут украшения, а я хочу предложить вам сделать из него аппликацию.