Венок из суккулентов

Венок из суккулентов

Венок из суккулентов

Используя маленькие отростки растений можно создавать замечательные поделки. Одна из таких поделок - венок, который будет отлично смотреться в вашем доме. Создание венка из суккулентов займет у вас несколько дней.

Вам понадобятся следующие материалы:

- Разные отростки суккулентов;
- Проволочный каркас;
- Сфагнум;
- Леска;
- Булавки;
- Стимулятор роста корневищ растений.

Вам потребуется собрать несколько отростков растений. Отрежьте от каждого вида растений по несколько отростков, убирая при этом нижние листочки. Не выбрасывайте эти листочки. Их можно посадить в землю, и из них вырастут новые растения. Вам придется выждать пару дней, чтобы дать отросткам подсохнуть. Срезы должны покрыться коркой.

Венок из суккулентов

Положите сфагнум в таз и залейте водой. Подождите десять минут, чтобы он как следует пропитался. Затем необходимо положить его на каркас и прикрепите его леской.

Венок из суккулентовВенок из суккулентов

При помощи карандаша или любого другого тонкого предмета проделайте в сфагнуме дырку. Возьмите отросток, пропитайте его стимулятором роста корневища, и посадите в сфагнум. При помощи булавки закрепите стебель. Это позволит повесить венок в вертикальном положении.

Венок из суккулентов

Самым главным при создании венка — грамотное расположение отростков по всей поверхности венка. Также большое значение имеет цветовое и размерное соотношение между ними.

Получившийся венок будет отлично смотреться в вашем загородном доме на двери или на стене. Также он станет оригинальным подарком друзьям на новоселье.

Дата размещения: 1-04-2015, 13:46

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме Не надо торопиться выбрасывать пластиковые бутылки, из них можно сделать красивый абажур, а из обычной емкости при помощи галек и полочек получится удивительная летняя композиция.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Ограда для растений Такой простой штатив я уже давно использую как опору для ограждения многолетних растений.
  • Светящийся венок Подсмотрела за границей интересную идею украшения загородного дома на Рождество. Там часто делают веночки из искусственных цветов и вешают их на двери. Так вот, в одном месте я увидела, что такой
  • Флористические композиции из овощей для свадьбы Необычные флористические композиции для украшения интерьера можно создавать даже из овощей!