Простая гравировка брелока

Простая гравировка брелока

Лучшим подарком для любимого человека станет вещь, сделанная своими руками. Давайте украсим брелок для ключей в форме сердечка оригинальным узором. Для этого мы будем использовать такой замечательный прибор, как гравер DREMEL. С помощью этого инструмента кроме металла вы можете также декорировать стекло, пластик, кожу и дерево. Это очень полезная вещь для творчества.

Для начала необходимо подготовить поверхность вашего брелока, очистив ее салфеткой от пыли и отпечатков пальцев. Затем, ручкой нанесите в центре любой рисунок, с помощью которого вы хотите выразить свои чувства. Это может быть просто узор, инициалы или слова любви и признательности.

Простая гравировка брелока

Теперь приступаем к гравировке нарисованного узора. Для этого необходимо включить гравер DREMEL на первую передачу и плавно, не слишком надавливая, вести по контуру рисунка. Прибор очень легок в обращении. Держите его в руке так, как вы держите карандаш или ручку, слегка наклонив.

Простая гравировка брелока

Наш рисунок почти готов. Снова протрите брелок, чтобы очистить его от остатков ручки. При желании можно усилить эффект, проведя гравером по узору еще несколько раз. Этот символичный подарок, сделанный самостоятельно, навсегда сохранит в себе частичку вашей души.

Дата размещения: 2-04-2015, 18:12

Рекомендуем посмотреть
  • Подарки с лазерной гравировкой Лазерная гравировка в последнее время в моде.
  • Брелок своими руками Оригинальной и красивой вещью является брелок. Он является отличным подарком на день рождения, праздники и многие другие торжества. Еще это изделие способно быть полезной вещью и нести скрытый смысл.
  • Как самому сделать брелок «дед мороз» Скоро Новый год, и многие уже начали готовиться к данному празднику, даря при этом различные подарки. Конечно же, среди большого выбора различных изделий, сегодня можно выбрать, такой подарок,
  • Как самому сделать гравировку на стали Говоря о гравировке на стали хочется отметить, что данный процесс представляет собой одно из старинных ремесел, которое на сегодняшний день пользуется особой популярностью и спросом. И тому есть
  • Ножик-брелок Если вы собираетесь в лес или на рыбалку, то вам пригодится такая удобная и компактная вещь, как ножик-брелок. Ручку я выточил из куска дюралевой трубки диаметром 14 мм, но, в принципе, для этого