Делаем мыльные пузыри дома

Делаем мыльные пузыри дома

 Делаем мыльные пузыри дома

Если у вас есть маленькие детки, то наверняка вы не раз покупали в магазинах мыльные пузыри. Ведь сколько радости малышам приносят эти переливчатые радужные шарики, с которыми так весело играть. Но обычно в магазинном флаконе смеси не очень много и со временем из неё пузыри получаются все хуже, они становятся менее блестящими и очень быстро лопаются. Чтобы получить гарантированное качество мыльницы, её можно изготовить своими руками, без особых денежных затрат. Из самодельного раствора будут получаться замечательные пузыри.

Наверняка где-нибудь у вас дома, есть завалявшийся флакончик из магазина – вам понадобится оттуда только специальная палочка с кольцом. Если флакон не нашли, возьмите обыкновенную трубочку для коктейлей тоже неплохой вариант.

Вам будет нужна простая небольшая банка с плотно закрывающейся крышкой, хорошая моющая жидкость, которая прекрасно пенится и тёплая вода, можно из-под крана.

 Делаем мыльные пузыри дома

Наливаем в банку одну часть моющего вещества и добавляем туда три части воды. Крепко закрываете баночку крышкой и очень интенсивно трясёте и взбалтываете смесь примерно 10 минут. Сняв крышку, вы увидите плотную густую пену сверху и снизу приготовленный раствор. Можете окунуть трубочку в жидкость, и у вас получится выдуть пузырь.

 Делаем мыльные пузыри дома  Делаем мыльные пузыри дома

Если вы желаете, чтобы пузыри дольше радовали детишек, можно, для повышения прочности мыльной плёнки, в раствор добавить 10–15 капель глицерина. Он продаётся в аптеке и стоит совсем недорого. Успехов в мыльных опытах!

Дата размещения: 3-04-2015, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Светящаяся банка Наверняка у вас дома завалялись китайские светящиеся браслеты или палочки, то из них на скорую руку можно изготовить оригинальный светильник или украсить дом, если намечается какое-нибудь праздничное
  • Технология изготовления тротуарной плитки своими руками Как сделать тротуарную плитку у себя дома, как развести бетон и как завершить работу над самодельной плиткой.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Апельсиновый шампунь Сегодня, когда на прилавках магазинов появилась мыльная основа для изготовления домашних мыла геля, пенки для ванной и других мыльных средств, не попробовал себя в этом приятном занятии, наверное,
  • Ароматное желе Гели и шампуни будут выглядеть куда интересней, если превратить их в кусочки ароматного купального желе. Сделать такое средство очень просто и быстро, а смотреться в ванной оно будет очень