Игрушка лизун своими руками

Игрушка лизун своими руками

Игрушка лизун своими руками

Появившаяся в прошлом столетии игрушка «Лизун», своей популярностью обязана одноименному персонажу из фильма, а позже и мультсериала «Охотники за привидениями». Особенностью Лизуна было то, что он с легкостью мог трансформироваться, принимая разные формы, тянуться, растекаться в разные стороны, сохраняя при этом целостность своей структуры. Это заинтересовало производителей, и они выпустили игрушку с аналогичными характеристиками, которая привлекла внимание не только детей, но и взрослых.

В любом из современных детских магазинов можно свободно приобрести такую игрушку. Однако сделать ее самим в домашних условиях гораздо интереснее.

Что понадобится для работы


Чтобы воплотить нашу задумку нам понадобятся такие материалы:

- ПВА. Он должен быть максимально свежим и обязательно белого цвета;
- Один стакан воды комнатной температуры;
- Раствор буры 4% или порошковый аналог;
- Зеленка для окрашивания, пищевой краситель или даже гуашь;
- Мисочка для смешивания и стакан.

Способ изготовления


Чтоб сделать лизуна своими руками возьмем нашу мисочку для смешивания и выливаем в нее ¼ ст. воды, добавляем туда такое же количество клея и потом сразу же – выбранный нами краситель.

Если вы выбрали борокс в виде порошка, то следует его предварительно растворить 1 ст. л. в воде. В случае, когда берется готовый раствор, то он используется сразу и постепенно добавляется в имеющуюся смесь, сопровождаясь постоянным помешиванием. Обычно, для получения необходимой нам структуры достаточно половины стакана буры.

Если использование буры вызывает у вас некоторые опасения, то вы смело можете воспользоваться еще одним более легким и безопасным способом. Для этого берем ⅓ ст. жидкого крахмала, куда добавляем несколько капель красителя, а затем, как и в предыдущем случае добавим ¼ ст. клея. Все тщательно перемешаем и сразу же получим необходимый нам сгусток. Если будет немного жидкости, не переживайте, когда вы заберете вашего лизуна, лишняя жидкость стечет.

Игрушка лизун своими руками

Способ хранения


Наша игрушка требует определенных условий содержания для сбережения своих свойств, поэтому очень важно держать ее в закрытом сосуде и ни в коем случае не выносить его на жару, стараясь обеспечить максимально прохладные условия хранения. Чтоб избежать прилипания разных мелких волосинок и ворса с ковра, лучше класть лизуна на деревянную поверхность.

Игрушка лизун своими руками


Дата размещения: 8-04-2015, 15:56

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка-монстрик Создавать новые и интересные вещи своими руками очень интересно и увлекательно, а детям вдвойне приятнее играть с игрушкой сделанной любимой мамой или сестрой.
  • Как сделать игрушку для малыша своими руками Материалов для изготовления разнообразных игрушек достаточно большое количество практически в каждом доме можно подобрать что-то подходящее. Игрушку можно сделать из абсолютно любого материала,
  • Побелка потолка своими руками Самым простым и дешёвым способом придать потолку приятный визуальный вид считается побелка. Сегодня существует сотни вариантов оформления потолков, однако когда ничего этого не требуется, побелка
  • Лизун своими руками Помните ли вы хулиганистую игрушку Лизун? Когда на перемене забрасывали испуганных одноклассников или экспериментировали с предметами, какую форму он приобретет.
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством