Как сделать тарелку из карамельных конфет

Как сделать тарелку из карамельных конфет

Как сделать тарелку из карамельных конфет

Вам не хочется мыть посуду? Компромиссом может послужить съедобная посуда. Из этой статьи вы узнаете, как создать тарелку из карамельных конфет. Таким же образом можно сделать вазы, чашки, пиалы и множество других вещей, способных одновременно радовать глаз и быть дополнительной закуской.

Тарелка из карамели смотрится достаточно впечатляюще. Изготовить её довольно просто. Единственная сложность, которая может у вас возникнуть — выбор конфет: некоторые не подходят. Несколько экспериментов позволят определиться с идеальным вариантом.

Для сладкого творчества потребуются:

• пергамент;
• тарелка или блюдо из жаростойкого стекла или металла;
• растительное масло;
• карамельные конфеты (их количество зависит от размера как их самих, так и желаемого результата);
• ножницы.

Процесс работы


Нагрейте духовку примерно до 130 градусов. Противень застелите пергаментом. Обильно покройте внешнюю поверхность подготовленной тарелки растительным маслом. Положите на пергамент одну конфету и поместите в духовку на 2–2,5 минуты. Она должна стать мягче, но не оплавиться. Достаньте противень и обложите подтаявшую конфету целыми, прижимая их к центральной.

Как сделать тарелку из карамельных конфет

Поставьте получившуюся конструкцию в духовку на 4–5 минут — результатом должны стать размягчённые конфеты. Очень важно, чтобы они не расплавились полностью, иначе работу придётся начинать сначала. Снова разложите и прижмите карамельки по периметру уже имеющейся заготовки и поставьте в духовку на 7 минут.

Как сделать тарелку из карамельных конфет

Достаньте противень и позвольте конфетам остывать в течение минуты.

При помощи прихваток (помните, заготовка все ещё горячая) переверните пергамент с конфетами и расположите поверх покрытой маслом тарелки. Прижмите их, чтобы заготовка приняла форму тарелки. Снимите пергамент и аккуратно отсоедините форму от конфет (если это не получится сразу — просто позвольте им чуть-чуть охладиться).

На дно получившейся посуды приклейте кружок из пергамента, чтобы карамель не прилипала к столу.
Как сделать тарелку из карамельных конфет Как сделать тарелку из карамельных конфет

Тарелка готова радовать вас и ваших гостей.

Дата размещения: 12-04-2015, 21:50

Рекомендуем посмотреть
  • Тарелка из газетных жгутиков своими руками Когда вы бываете в различных городах и странах, то привозите в качестве сувенира тарелочки, развешиваете их по стенам или расставляете их на полках. Они заставляют вас вспомнить о прекрасно
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.
  • Подарок из конфет своими руками Все мужчины, взрослые и не очень, брутальные и не очень, являются сладкоежками, кто-то в этом признаётся, а кто-то не очень это выказывает. Что это значит?
  • Как сделать букет из конфет Композиция из конфет оригинально дополнит сервировку стола. Но, чтобы она приобрела действительно непревзойденный вид, придется включить фантазию и поработать руками. Все, что нам нужно, это нож,
  • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.