Как избавиться от сучков на дереве самостоятельно

Как избавиться от сучков на дереве самостоятельно

В деревянных изделиях важно, чтобы они были гладкими. И какое же неудобство доставляет внезапно появившийся сучок. В этом мастер-классе вы узнаете, как легко избавиться от этой проблемы. И неважно, занимаетесь ли вы работой по дереву сами или просто приобрели деревянную вещь в магазине. Подробное описание поможет расправиться с сучком даже новичку.

Например, вы заметили на своей деревянной картине сук. Не стоит отчаиваться, ведь убрать его совсем несложно. С помощью сверла вычищаете испорченное место. Сверлить насквозь не нужно, работайте только на поверхности. После очистите поверхность от опилок.

Как избавиться от сучков на дереве самостоятельно

Теперь сделайте из этой или похожей по цвету и структуре доски колышек, подходящий по размеру к получившемуся углублению. Отполируйте его наждачной бумагой. Затем покройте отверстие и колышек разбавленным клеем, и дождитесь его высыхания. Теперь снова нанесите на все клей и вбейте колышек в углубление до конца. Забивайте осторожно, чтобы доска не треснула.

Как избавиться от сучков на дереве самостоятельноКак избавиться от сучков на дереве самостоятельно

Обработанное место нужно придавить чем-то тяжёлым. Вы можете использовать профессиональный пресс или любую достаточно тяжёлую вещь, предварительно проложив между ней и рабочей поверхностью доску.

Примерно через час, когда клей высохнет, срежьте выступающую часть наждачной пилой и зачистите наждачкой. Теперь можно покрыть работу слоем олифы и лака.

Дата размещения: 12-04-2015, 22:41

Рекомендуем посмотреть
  • Реставрация старой деревянной шкатулки скорлупой от пасхальных яиц Пасхальная яичная скорлупа прекрасный материал для творчества. С ее помощью старую шкатулку можно превратить в новую.
  • Как избавиться от скрипа паркета Самая большая проблема паркета в том, что со временем он начинает скрипеть. Чтобы заново не перекладывать всю поверхность, необходимо отремонтировать, заделав места скрипа. Если, осмотрев, вы поняли,
  • Как избавиться от скрипа Вы потратили немалые деньги, чтобы постелить в квартире шикарный паркет. И теперь уверены в том, что это на всю оставшуюся жизнь.
  • Часы в сельском стиле Посещая универсальные магазины, поражаешься обилию часов всевозможных форм, размеров и расцветок. Однако, когда вы захотите подобрать часы, которые гармонично вписались бы в интерьер вашего жилища,
  • Мозаика из камней Попытаться создавать уют при входе в дом, а именно — делать номерную табличку из мозаики с использованием камешков совсем не сложно. Это красиво и оригинально.