Заколка «сирень» из полимерной глины

Заколка «сирень» из полимерной глины

Заколка «сирень» из полимерной глины

Весной, летом каждая девушка которой требуется узнать teploluks.com хочет быть красивой и романтичной натурой, в этой ситуации вам помогут украшения, например, с цветочками.

На самом деле сделать такую заколочку своими руками просто. Для этого вам понадобится немного полимерной глины (зеленой, сиреневой и белой) и специальный лак, желтая краска, ножик, клей или клей-пистолет, а так же, основная часть для нашей заколочки.

Берем в руки кусочек глины сиреневого цвета и хорошо его разминаем, после чего катаем из него шар. Катаем второй. После этого берем кусочек глины белого цвета, так же её разминаем и добавляем к нашему второму сиреневому шарику. Он немного посветлел.

Заколка «сирень» из полимерной глины

Таким образом, катаем ещё несколько шариков потемнее и посветлее. Немного их приплюсните, форма должна быть похожа на бутончики.

Заколка «сирень» из полимерной глины

Берем один из приплюснутых шариков и надрезаем ножничками или ножиком их края на 4 части. У нас должен получиться цветочек. Чтобы было красивее, аккуратно пальчиками расправляем лепесточки. Такие же действия проделываем и с другими шариками, но, оставляем несколько шариков в качестве нераскрывшихся бутонов.

Заколка «сирень» из полимерной глины

Отрезаем лишние остатки глины в нижней части цветочка. Бутоны мы разрезаем, но не расправляем лепестки.

Заколка «сирень» из полимерной глины

Приступим к листочку. Берем глину зеленного цвета и раскатываем её. На раскатанную глину кладём настоящий лист, придавливаем его к глине и вырезаем по шаблону. Убираем лист. Наш листочек из глины выглядит как настоящий! Делаем второй такой же листик. По длине они должны быть размером как основа для заколочки.

Заколка «сирень» из полимерной глиныЗаколка «сирень» из полимерной глиныЗаколка «сирень» из полимерной глины

Все наши только приготовленные изделия кладем в кипящую воду на пятнадцать минут. Когда они сварятся даем им высохнуть и остыть, после чего листья надо покрыть лаком. Теперь мы можем начинать собирать нашу заколочку. На основу клеим листочки. После, по очереди клеим каждый цветочек и бутоны. Количество цветком зависит от размера заколочки.

Всё почти готово! Осталось только нарисовать «серединки» нашим цветочком.

Наша заколочка готова!

Дата размещения: 18-04-2015, 14:04

Рекомендуем посмотреть