Колье и серёжки из проволоки

Колье и серёжки из проволоки

Колье и серёжки из проволоки

Вы можете сделать разные виды украшений из проволок своими руками. Они будут различаться толщиной проволочки и видами бусин. Вот пример как сделать элегантное ожерелье и серёжки из тонкой проволочки своими руками.

Для этого вам потребуется: проволочка, швенза (2 шт), замочек для ожерелья и бисеринки (цвет по желанию). А также станочек для закрутки проволок, круглогубцы и плоскогубцы.

Берем пять сантиметров проволочки и скручиваем один краюшек в петельку.

Сережки


Начнём с серёжек. На проволочку надеваем штук тридцать бисеринок, после чего начинаем обкручивать нашу проволоку, которую мы отрезали.

Колье и серёжки из проволоки

Делаем восемь обмоток, после чего, на девятой, добавляем бисеринку. Делаем 4 обмотки, на пятой добавляем бисер.

Колье и серёжки из проволоки

Всего должно получиться около пятнадцати бисеринок. Проволокой обматывает ещё восемь кругов и отрезаем. Потом закручиваем краюшек в спиральку. У нас должна получится фигура напоминающая «скрипичный ключ».

Колье и серёжки из проволокиКолье и серёжки из проволоки

Вторую серёжку мы закручиваем зеркально первой. Прикрепляем к нашим серёжкам швензы и вот что получилось, серёжки готовы!

Колье и серёжки из проволоки

Колье


Теперь приступим к колье. Виды закруток будут различаться. Первым видом является такой вид закрутки, как мы делали на серёжках - таких деталей будет четыре. Вторым видом – это двойные - две штуки. Последним видом будут просто закрутки без бисера.

Берём широкую проволоку, приблизительно девяти сантиметров, и начнем обматывать её тоненькой проволочкой, делаем восемь обмоток, на девятой добавим бисеринку. После добавляем бисеринки на 7 обмотке. На завитушке должно быть около четырнадцати бисерин.

Колье и серёжки из проволоки

После чего кладем наше изделие на станочек и делаем одну обмотку по штырю, убираем её и продолжаем делать обмотки проволочкой с бисером. Бисерин, как и на второй стороне, должно быть четырнадцать. Скручиваем края. Двойная завитушка готова.

Колье и серёжки из проволокиКолье и серёжки из проволокиКолье и серёжки из проволоки

С помощью станочка делаем три закрутки на проволочке. Отрезаем остаток, но, при этом, должны остаться края по одному сантиметру. Закручиваем их в петельки. Так делаем одиннадцать штук.

Колье и серёжки из проволокиКолье и серёжки из проволоки

Теперь соединяем все детали между собой. Порядок будет такой: завитушка без бисеринок, двойная, завитушка без бисеринок, обычную завитушку, опять без бисера и обычную. Потом три без бисеринок. Вот получилась половина ожерелья. В таком же порядке, но зеркально, собираем другую часть. К последним завитушкам присоединяем колечко и замочек.

Колье и серёжки из проволоки

Ваше ожерелье и серьги готовы!

Дата размещения: 18-04-2015, 14:32

Рекомендуем посмотреть
  • Бусы с розами своими руками Бусы очень хорошо сочетаются с цветами, сделанными из полимерной глины. Такое необычное украшение можно носить вместе с повседневной одеждой или рабочей.
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Колечки из бисера Чтобы украшение идеально подходило, его лучше сделать своими руками. Самодельная бижутерия подчеркивает индивидуальность, потому что чаще всего существует в единственном экземпляре. К тому же, таких
  • Мимоза нежная, бисерная Для выполнения цветка понадобится проволока и бисер зеленого, светло-зеленого, желтого, прозрачного желтого и прозрачного светло-оранжевого цвета. Для веточки мимозы смешиваем вместе желтый,
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с