Буквы из фетра для детей

Буквы из фетра для детей

Буквы из фетра для детей

В игровой форме детям гораздо легче учить новое. Вы можете сделать из фетра целый алфавит. Он долго прослужит наглядным пособием вашему ребенку, благодаря прекрасной износостойкости этого материала.

Вам понадобится:

• несколько цветных листов мягкого фетра 1,5 мм толщиной. Количество цветов зависит от разнообразия ваших букв;
• 500 г наполнителя для букв;
• нитки-мулине в цвет фетру;
• ножницы;
• карандаш или обмылок;
• 1 м ленты-липучки или 33 магнита.

Начните с выкройки

Для каждой буквы нужно сделать шаблон из бумаги. Для этого в документе Word напечатайте все буквы алфавита. Выберите четкий шрифт, например, Georgia и размер, который считаете необходимым для ваших букв. Выкройку можно распечатать или перевести с экрана компьютера на кальку вручную. Буквы вырезать.

Буквы из фетра для детей

Бумажные шаблоны обведите карандашом или обмылком на фетре и вырезайте в двух экземплярах каждый.

Буквы из фетра для детей

Пошив букв

При пошиве букв, можно зашить внутрь магнит или пришить снаружи липучку, смотря, куда потом вы будете крепить алфавит. На каждую букву лучше пришить пару липучек 2 см длиной. Пришивайте жесткую часть, а мягкую наклейте сверху, чтобы готовые буквы легко отделялись одна от другой. Сшивайте половинки выкройки петельным швом, начиная с неудобных мест. Незадолго до конца утрамбуйте буквы наполнителем с помощью карандаша или палочки и зашейте.

Буквы из фетра для детейБуквы из фетра для детейБуквы из фетра для детей

Дайте волю фантазии и экспериментируйте с цветами и структурой букв. Они в любом случае получатся интересными и оригинальными.

Буквы из фетра для детей


Если вам нужно приобрести качественное и недорогое www.lascala.ua рекомендую вам интернет магазин www.lascala.ua. Но конечно лучше всё сделать самому!

Дата размещения: 19-04-2015, 21:26

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочная брошь из фетра Любой образ будет неполным без аксессуаров. Если вы любите оригинальные вещи, то этот мастер-класс для вас. Узнайте, как легко сделать брошь с первой попытки.
  • Закладки для книг из фетра Продолжая тему поделок из фетра, рассмотрим очень полезную вещь – книжная закладка.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Шпалера в виде буквы "А" Такая, закрепленная на двух ящиках, шпалера — универсальна и очень проста в изготовлении. Обычные петли, установленные сверху, позволяют подобрать оптимальный наклон решеток, необходимый для